Прочие дела домашние
Психологи уверяют, что добрые люди не бывают успешными. Ваше мнение? Это действительно так? Ну если смотреть на Ваше
окружение.
Путь к успеху - это борьба, конкуренция и соперничество. А в таких условиях быть добрым - смерти подобно. Выживает и побеждает сильнейший.
Психологи совершенно правы.
Психологам надо постоянно в чем то и кого то уверять, иначе у них работы не будет.
Неправда это, глупости!
смотря что подразумевать под добротой.
Доброта - это осознанное желание помогать, подкреплённое силой и действиями
Доброта - это удивительный сплав нравственности, силы, смелости и активной жизненной позиции
Ерунда.
Я не знаю, что означает выражение "успешные люди"...
не только понятие доброты, но и понятие успешности относительно. А Мать Тереза - уникум.
Я не согласная.... Если мне детишки говорят ВЫ ТАКАЯ ДОБРАЯ... Значит, я не успешная? Тогда как бы я могла им мороженое раздавать бесплатно?...)))))
это отечественные психологи, я думаю
"Добрые" - это кто? У которых в голове радуга и единороги? Слабохарактерные, не умеющие отказывать и отстаивать свое мнение? - ну, да такие успешными быть не могут ...
Я достаточно успешный в жизни человек, не могу сказать, что мне есть дело до всех на свете и я целыми днями подаю милостыню и кормлю птичек. Но я обеспечиваю 500 рабочих мест, забочусь о куче животных, и участвую в разработках которые помогают улучшить содержание животных, уменьшить их стресс и дискомфорт, так что злым человеком я тоже не являюсь.
Понятие "доброты" очень относительно ))).
Зато бывают счастливыми))) А это намного важней)))
думаю что правда.
успешными бывают наглые ну и злые которые по головам идут к своей цели
Как понимать успешность? Кому-то надо делать карьеру по головам, а кому-то семью, друзей и работу по душе.
Для второго варианта доброта - не помеха
В смысле, успешными, в плане денег? Таки да успешными становятся жиды и негодяи.
Не люблю "добреньких", они на публику играют. А добрые бескорыстные есть такие, и их больше, чем кажется.
Полный бред! И что же все успешные такие негодяи? Так что ли получается?
успешными не бывают мягкотелые, неспособные отказать, тихие и застенчивые. Таких как правило именуют добрыми
Я такого никогда не слышала.
Безвольные люди не бывает успешными. Безвольность часто путают с добротой.
Я уже была готова согласиться с психологами, но посмотрела на свое окружение и поняла, что это не так. Где-то психологи окарали!)
дада Светлана обязательно нужно стать злобной сукой что бы добиться успеха, вперед!