Прочие дела домашние

Если вам что-то не нравится в отношениях с человеком, нет, с любым человеком, друг, коллега, знакомый... терпите? Потом выск

Зарина Щерба
Терплю пока хватает нервов, а потом всё равно высказываю. Близким раньше - избегаю нерешённых проблем.
Оксана Смирнова
Лучший ответ
Терплю долго.
Один раз терпела лет 15 подругу, потом дала отставку.
Сейчас тоже одна знакомая достала по телефону своими проблемами, в день по 3-4 звонка. И так более полугода.
Попросила не звонить по ее проблемам.
Она звонить перестала, но начала писать смс.
Перестала отвечать на смс, она начала на сайт писать сообщения.
Удалила страницу сайта, пока молчит второй день, посмотрю что дальше будет.
Adelina
не, перестаю общаться - нормальных людей хваттит на мой век
Отдаляюсь от этого человека. Помогает...
если не близкий мне человек - терплю, когда нет настроения - могу высказать, т. к я более свои чувства жалею
зачем терпеть, высказываю, что мне не нравится и находим общий язык, если нет, то - разбежались.
Вначале оцениваю способность человека воспринять критику и прогнозирую результат выяснения отношений и лишь затем выношу решение о целесообразности продолжения отношений с тем или иным человеком и приемлемой цене усилий, направленных на это. Иногда хватает беглого взгляда, но в среднем даю себе сутки на размышление.) )
Терпеть ненавижу терпеть, но жизнь заставляет этому учиться.
по ситуации.
По ситуации: если мелкая, единичная -не акцентируюсь. Если задето самолюбие и повтор - не высказываю, а разговариваю с объяснением почему МНЕ это не нравится. До аппонента доходит быстро - проверено ))) и без особого напряга.