Прочие дела домашние
Вот почему так? Почему люди так пишут?
Например вместо что нибудь пишут что нить или нуно вместо нужно? Зачем люди специально каверкают слова?
Это что, вот фраза моей племянницы: прив, у мя днги на тел конч. я те звтр звякну, поки, лю тя) )
Буквы что ли платные?
Regina _
Жесть какая. и правда, буквы платные, телеграмму как будто пишет
Сёдня, мобыть, чтонить.. . мне просто нравится так писать, настроение хорошее!
Потому что тут люди не пишут, а разговаривают друг с другом, хоть и письменно) )
я прошу прощения, но - "кОверкают"
Elena R
я как раз и хотела также написать))))))))))))
для быстроты
скучно же так писать слова правильно.. . Вообще когда чем проще человек пишет, тем он ближе к народу))
так короче
Regina _
В одной сказке принцесса выносила приговор "Казнить" только потому, что писать его короче, чем приговор "помиловать"
в чате одной рпг игры, я то же часто сокращаю, но это для быстроты, т. к. там надо действовать)))) хотя раньше меня коробило подобное.. .
шутка юмора. мне лично скушно всегда и везде правильной быть, хоть тут порезвиться)))
Regina _
Можно быть не правильным в другом месте
Можно написать еще короче - ченить, вместо что-нибудь))) . Это действительно короче. Многие не переводят регистры - пишут строчными и без знаков препинания, дефис вместо тире, чтобы не тратить время на пробелы. Ну и что? Это не диктант, а разговор, и их же понимают. Безграмотность - это совсем другое.
меня это просто бесит и ладно бы они были безграмотные, так ведь они это делают намеренно.
Нас раздражает в других -то, что есть в нас самих. вот вас и раздражает безграмотность, т. к. она у вас даже в вопросе видна))) ) -о чем вам напомнила предыдущая ответчица))))
Анна Гуськова
такое бывает не всегда
Потому что это интернет! Каждый старается написать быстрее.. . особенно, если ты на ходишься на таком проекте, как этот. . или на каком-нибудь форуме... .
И вообще, существует (точнее давно уже завели) "интернетовский" язык, как раз -таки состоящий из подобных слов и словосочестаний.
прикалываются
короче
типа молодежный сленг
я так пишу изза того что так короче. "Изза" без тире пишу тож изза того что короче)
потому что сначала в сеть, а потом и в повседневную жизнь проник "албанский" язык, когда "крутость" и "продвинутость" выражается именно коверканьем слов, ибо в сети эмоции не так уж и заметны