Прочие дела домашние

Как Вы думаете.... чем обделён человек, живущий старыми воспоминаниями и прошлым?

Эльвина Коба
невозможно идти вперед с повернутой назад головой...
Лариса Мураказова
Лучший ответ
Он никогда не попадет туда, откуда пришел я. . :)))
Raisa Сaraus
невозможность впитать новое
Ирина Шалимова
"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется - жизнь")
Значит, полноценно не живет))
Оля Засорина
Эльвина Коба Приветики!
он не видет будущего
ничем.. . значит в прошлом ему было лучше, вот и все
Настоящим)))) Есть одна притча)))) Надеюсь я вас не утомлю)) )
РУЧЕЙ

Мальчик лет пяти — шести, гуляя с родителями по лесу, увидел чистый ручей. Он напился свежей воды, а потом — ради забавы — взял в руки веточку и принялся мутить воду в ручье. Дно ручья было землянистым, и потому на поверхность тотчас поднялся песок, опавшие листья и разный мусор. Некогда прозрачная вода стала непригодна для питья. Малышу быстро разонравилось смотреться в грязную воду ручейка. Он кинул туда веточку и побежал к маме.

А где-то высоко в горах другой мальчик так же забавлялся с горным ручейком. Он тоже хотел помутить воду веточкой. Но дно ручейка было каменистым, и он сломал веточку и побежал дальше, ничего не добившись. Поток был чист как и прежде.

Подобно этому некоторые люди внешне кажутся добрыми и отзывчивыми, как чистый ручей. Но попробуй хоть нечаянно обидеть такого человека и увидишь, как со дна души всплывут самомнение, мелочность и гордыня и старые обиды, подобно тине и мусору в ручье лесном.
На
Наталья
Настя Ефимова этим мальчиком был Альберт Энштейн
Странный вопрос. Почему он обделен? Я, к примеру, частенько вспоминаю приятные моменты с прошлой жизни. И они мне греют душу. И обделенным себя не считаю.
Svetlanka Sushko Одно дело - вспоминать, а другое - жить этим, Она ведь пишет, что живет этим прошлым
Вопрос очень серьезный.... человек жив, пока живет воспоминаниями...
Юля Ануфриева
а вам чего? по весу?
Гораздо хуже когда дальше идти не хочется и вернуться некуда. Каждый сам выбирает, что для него лучше....
радостью жизни
...виктория ...
Мозгами
Инна Маскеева
Счастьем в настоящем...
Обычно это относиться к ОЧЕНЬ пожилым людям, которые прожили долгую, интересную, а порой и трагическую жизнь. Всё что им дорого осталось там - в ИХ молодости и расцвете. Но я не думаю что они обделены в чём то, просто их время - БЫЛО и впереди осталось так мало что, что в будущее смотреть нет смысла. Человеку свойственно хотеть туда, где он был счастлив. А что может быть счастливее детства и молодости? Все мы будем, в своё время, жить прошлым. Грустный вопрос.
Он не обделен.
Он наделен творческой памятью вдохновения!
ни чем не обделен вам так кажется
Тем, что он для себя не видит перспективы, не верит, что будет еще лучше
он обделен всем-у него ничего и никого нет-поэтому он и живет воспоминаниями