В связи с временным пребыванием в местах не столь отдалённых, то бишь на даче, возник такой вопрос.
Сидят, гадины, понимаете ли, на древних никому не нужных брёвнах возле бывшего сортира и на солнышке греюЦЦа.. .
Не, вроде никуда дальше с этого лежбища не отползают, но само их присутствие на участке напрягает.. . Вот что мне с ними делать, твари-то вроде как ядовитые?
Прочие дела домашние
Здрассти, граждане-товариСЧи! Кто-нибудь из Вас знает как прогнать гадюку? :))
вообще отличный способ - поселить на участке ежиков. . змей как рукой смоет. .
и надо косить как можно чаще, чтоб не было зарослей, им как раз высокая трава нравится. и естественно разобрать все завалы на участке, а особенно бревна и тд.. . и тогда змеи уползут от вас
Я бы вышла на участок, встала и гордо сказала бы "а ну кыш заразы, тут одна хозяйка, и это я, по совместительству змея еще та")))
Но если честно я бы домой свалила, боюсь я змей, тем более гадюк.
А местные жители ничего не советуют?
Купить "Отпугиватель змей", видела сегодня в инет-магазине и включать.
Это ты про кого? )) про колорадского жука? или про лягух??)
Юлия Березина
Привет :)) Это я про реальных змей :)) Чёрненькие такие шипят и уползают если в них чем-нить тяжёлым запульнуть :))
У меня первый удачный эксперимент по посадке клубники недалече от их места обитания произошёл, а теперь что-то стрёмно за ягодкой лазить пока эти там сидят, загорают :)))
Ну не настолько они ядовитые, что бы их бояться!)))
ну и проблема - смешать 3 литра бензина с литром растительного масла - плескануть на брёвна и бросить спичку.
Юлия Березина
Кругом соседи и торф на участке, батенька... эдак я не только от змей, а много от кого еще избавлюсь, попутно :))
Фу, как Вы их терпите. Убейте, это ж гадюки!
А вообще идея с удалением бревен и травы мне понравилась. Няньку ждете - так у Вас там дети? А дети не будут ходить вокруг на цыпочках, побегут - а она, не дай бог, цапнет!
Юлия Березина
Дети туда где гадюки не лазают, они только возле дома, на стриженой травке тусуются, истинные горожане, по зарослям и гадюшникам ходить брезгуют-с :)) Это только меня черти во всякие бурьяны заносят, туда, где я этих подружек обнаружила никто отродясь, с самого основания дачи никто не совался :))
Я бы на твоем месте уже дома в Москве сидела бы! а она на гадюк пялится! Мировая женШШина!)) Вали от туда! Привет)))
Юлия Березина
Привет :)) Ты не представляешь сколько тут ещё всякой погани водится: слепни, мыши, пауки, ящерицы, лягушки... осы, оводы, шершни... я уже нифига не боюсь - месяц ужО сижу :)) А вот эти задолбали: лежат и пяляЦЦа на меня :))
В Москву пока не хочу, тут хоть Волга, купаться можно, а в Москве жара - сдохнуть можно. Я няньку своей мелкой жду, отпросилась на 2 недели, сын у неё женится, вот приедет, вернусь в родные пенаты :))
Надежда Лисютина
я бы тоже...я бы вообще пешком удрапала...и наверное потом туда ни ногой бы
а пукнуть резко не пробывала?)
Юлия Березина
Думаешь поможет? :))
Я разбросала по периметру участка использованный наполнитель из кошачьего лотка. Эти твари боятся кошек. Вроде помогло. У нас их много - дачи на осушенных болотах.
Юлия Березина
Приветик! :)) И у нас болото, причём местами не осушенное :)) Под Дубной у меня дача.
Наполнителя, равно как и кота не имею, только морская свинья имеется :))
Точно гадюка? Может ужик все таки.
Свекровь что ли приехала? ;)
Я пока это читала, пару раз в обморок грохнулась! А вы так спокойно описываете картину...
Вааай.... Я бы наверное ходила в здоровенных рыбацких сапогах по горло, колотила молотком в тазик и орала истошно.
Брёвна сжечь (там гнездо) и косите траву.
в зоопарк сдать, для опытов
можете сфоткать и в инет закинуть, а то этот вид не везде водится, я ни разу не видел
по сути не опасны
но убить легко
с дерева (эластичного) ветку оторвите
получится прутик (листву тоже удалите )
и этим прутиком резко с размаху по голову
убивает мгновенно
а потом и приготовить можно :D
но убить легко
с дерева (эластичного) ветку оторвите
получится прутик (листву тоже удалите )
убивает мгновенно
а потом и приготовить можно :D