Твой друг не тот, за коего положишь
ты жизнь свою и примешь пулю в грудь,
А тот, кого при надобности можешь
По-дружески послать на что-нибудь.
И он на это с видом идиота
Не станет злобой исходить тупой,
Не кем-то послан будучи на что-то,
Не чужаком, а именно тобой.
Что резких он не сделает движений
Есть в пользу дружбы веский аргумент
И признак неформальных отношений,
И доверительности элемент.
Когда, тобою послан и обруган,
Он шлет тебя с улыбкою в ответ,
Ты чувствуешь: тебя считают другом
И недомолвок между вами нет.
Но ежели он к гордому молчанью
Прибегнет, не назвав тебя козлом,
Ты можешь констатировать с печалью,
Что в вашей дружбе наступил разлом.
Прочие дела домашние
Почему мужчина не может быть другом? ? Просто другом??
Алиса Илюшникова
Верно.
Такого в жизни просто не бывает!
Такими мы уж созданы: или все или ничего.... "Другом" это "ничего"....
Ну... если мужчина импо... то почему бы и не быть ему другом....
Может, причём запросто, если у вас есть какие-то общие увлечения .
P.S. Два моих самых близких друга - мужчины, причём молодые и привлекательные . К слову, ни им, ни мне ничего друг от друга в сексуальном плане не надо - у каждого из нас есть своя личная и весьма насыщенная жизнь, просто очень интересно общаться . А кто говорит, что так не бывает - у них просто такого никогда не было .
Ларчик, конечно, может.
У меня были друзья мужчины. НО!!!! Или эта дружба заканчивалась по причине "надоело всё" или.... заканчивалась любовными поцелуями.
Может быть другом, но при условии, если он этого захочет, т. е. быть другом. А если не захочет быть другом, тогда будет приставать как любовник или просто исчезнет с горизонта.
Кстати, вот вспомнила.. . был у меня один друг, который был ещё и друг моего пожилого коллеги. А потом этот друг как-то устроил истерику передо мной, что он сколько денег потратил на то, чтобы поить водкой того коллегу, а тот ему не отписал свою квартиру. Ну, я и поняла, что и со мной он дружил тоже по причине, что наделялся сильно втереться ко мне в доверие, и надеялся что я и ему потом когда-нибудь квартиру отпишу, типа как завещание. Ха... обломался, конечно. Так что, Ларчик, с друзьями тоже надо быть поосторожнее, мало ли какие намерения у них есть.

Очень даже может.
очень даже! ! и никогда не предаст в отличае от женщины.
Почему не может? У меня прекрасный друг. И да, друг друга как мужчина и женщина не интересуем
А я соглашусь с ним... "Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба" (О. Уайльд)
В принципе... не так уж и мало того, что может между ними быть)
Почему не может? Может. Я работала в мужском коллективе и у меня много друзей. И они лучше умеют дружить, чем девушки.
может, если ты ему не нравишься
@@oksana@@ @@@@@
наоборот, нравлюсь.. Хочет близких отношений, а я нет..
Меня просто интересует дружба
щаа как ляпну чОнить))).... коль смерть рукой мне веки смежит... насильно пусть, а не от древности, -согласен, пусть меня зарежут... лет в 90....и из ревности!!!)))
потому что у мужчины член между ног
Почему нет. Может, они лучше подруг бывают)))
Девушка использовать будет и как то это не так ДРУЖБА МУЖЧИНЫ И ДЕВУШКИ