Прочие дела домашние

Может, кто сталкивался с этим.. . подскажите, можно ли как-то через суд или еще получить такое согласие?

отец дочки принципиально не дает согласие для оформления ребенку шенгенской визы, мотивирует тем, что он отец и имеет право быть против.... говорит - вези ее туда, где согласие мое не нужно.. .
Я вот точно знаю, что если он пишет запрет на вывоз ребенка заграницу вообще, то в суде это оспаривается. А в случае для визы можно как-то согласие получить?
Марина Осипова
Дохлый номер. Теоритически можно через суд, но заседания могут длиться Бог знает сколько: он не явится, перенесут на месяц и т. п К сроку стопудово не успеете.

Вообще подобные придури лечатся нетрадиционными способами. Но если он при этом идеальный папаша, то ...
Елена Николаевна Каджая
Лучший ответ
в современных условиях развод приравнивается к объявлению войны, в которой все средства хороши. даже через детей. возить без согласия отца можно только в пределах страны.
принудить дать согласие нельзя. и суд тоже не поможет.
Akerke Igilik
А зачем согласие на оформление визы? Вы что-то путаете или вас запутали. Получение визы это чисто техническое действие.

Без согласия отца вы ребёнка за границу никак не вывезите, хоть с визой, хоть без визы, а согласие на вывоз автоматически разрешает выдачу шенгена.
Баян Баубекова
Не знаю поможет ли мой ответ.
Но когда я уезжала на ПМЖ с детьми, мне сказали, что нужно разрешение отца на это.
Пока я его оформляла, пришла в ОВИР, не нужно уже.
Никто даже и не спросил, и не посмотрел на эту бумажку, ни тут, ни за границей.
Юля ))*
а если попробовать доказать, что отец он-никакущий? с этой стороны-есть что в суде вам сказать? может алименты не платит. или ещё что.. . может он не уделяет должного внимания? тогда можно подать на лишение прав. и отсюда-не нужны будут его разрешения. или!! ! откупиться от него...
Марина Осипова если бы не его принципиальное желание досаждать мне и портить мои планы, которые так или иначе касаются ребенка,то он как отец очень даже ничего... и алименты платит и к ребенку приезжает, правда редко, но хоть ее не расстраивает это все....
зла не хватает... то твердил, что даст мне это согласие, сегодня позвонила, спросить, когда привезет бумагу, а он - не хочу! имею право не давать тебе это согласие и значит им и воспользуюсь, поищи другой путь получить эту визу или вези ребенка туда, где мое согласие не нужно....ну вот зачем так делать?!
Я знаю, что без его согласия ребёнка Вы не вывезете. А где это оспаривается, трудно сказать. У вас равные права на ребёнка.
Рауза Мамышева
Как вариант - объяснить ему, что он не для ребенка это делает, а из глупой мести или придури. В первую очередь пусть подумает о ребенке.

Или лопатой по морде.
у меня знакомая своему бывшему сказала так: ну если ты считаешь, что твоя дочь не достойна чтобы поехать и посмотреть мир, пусть будет так, но после этого врядли она захочет когда-нибудь с тобой даже разговаривать. На бывшего это подействовало и он дал согласие.