Прочие дела домашние
А как вы думаете, надо ли получить согласие человека, прежде чем размещать его фото в интернете? (+)))
Навеяно тем, что тут выкладывают фото мужей, подруг, коллег, детей и т.д..очень много. А у них надо спросить предварительно разрешения, как считаете?...Насчет детей - понятно, что у новорожденных не спросишь, но и более взрослых тоже размещают....
Ой, меня это так раздражает!! !
Подруга одна, ПОСТОЯННО выкладывает в одноклассниках фото, где мы вместе!
Меня это раздражает, я ей говорю убери пожалуйста фото ту, на которой есть я.
А она: а что здесь такого.... Убила бы!!! !
По логике - да))))))))) Но... против натуры не попрёшь)))))))) )
Приветик)))
Елена Зырянова
Привет!
Привет не считаю нужным спрашивать у дочки её разрешения пока что я за неё все решаю ибо она живет в моем доме и что я скажу будет законом, а на счет чужих фото.... не выставляю никогда.... если я их в инете не взяла то не выставлю... то есть допустим могу поздравить человека в ответах обработав его фото и выставить но я то фото возьму в том же инете где человек посчитал нужным его показать. Значит не запретно.
Поэтому я и стараюсь спросить разрешения, потому что был конфликт с дочерью, она потребовала удалить все ее фото, датированные ранее, чем прошлым годом, что я и сделала, оставила на своей страничке в Одноклассниках только те, что нравятся ей. И у мужа я попросила удалить те фото, на которых мы вместе и где я себе не нравлюсь!
я спрашиваю, у меня в папке только то чем можно похвастать
Безусловно! Мой вообще не любит соц сети, а уж фото размещать - табу.)
Вообще конечно надо бы) но у меня есть несколько фот, где я с друзьями и коллегами) надеюсь не прибьют...
Если бы без спроса выложили мою, я бы прибила) ) Поэтому и с другими так не поступаю.
у меня письменное разрешение ото всех имеется))
чужих не выкладываю, только свои фото
конечно надо!
Вот поэтому и не выкладываю)
ладно, родня... а вот если чужой чел)) )
в соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства) допускается только с согласия этого гражданина.
Мое мнение такое, если я фотографировала человека и он охотно позировал, значит все вопросы отпадают, это фото будет размещено, а бывают такие, что сразу оговаривают, что будут фотографироаться, но просят скинуть им фото, т. к. они хотят сами их разместить. Выполняю просьбы всегда)))
в обязательном порядке! Иначе могут подать в суд, и они 100% выиграют