Прочие дела домашние

Навеяло-почитаешь тут некоторых-все такие работящие, на работу хотят, лукавите?; -)

Вы действительно работали бы, если бы имели возможность не работать?
да, если бы я имела возможность не работать, то не работала бы. многие сидят в каком-нибудь внебюджетном фонде, годами выполняя одну и ту же функцию, протирая стул, собирая сплетни, и зависая на "ответах".
ну и в чем здесь саморазвитие и самосовершенствование, о которых здесь так любят писать?
Анастасия Войналович
Лучший ответ
Бездельники - никому не нужны и являются паразитами и балластом.
Трудиться надо всегда, даже когда денег двадцать два камаза и казалось бы можно ничего не делать до гроба.
Иначе стремительно превратишься в окончательное дерьмо, жирное и бессмысленное, как насосавшийся клещ.
И мозги станут соответственные. и повадки, и психология.
Задумайтесь, труд реально сделал из обезьяны человека, Маркс прав.
Не стоит идти обратным путем.
Елена Гражданова вот прочитала ваш ответ и как будто на собрании в СССР побывала ,на котором вещают,где все должны трудиться на благо общества -вам можно идти на митинг ,чтобы бы статью за тунеядство вернули:-)
неужели так сложно в это поверить? Никогда не было примера перед глазами увлечённой работой женщины (как тут модно писать---меняйте круг общения, посмотрев на них вам самим захочется вперёд) ? Которая приходит с работы и глаз горит и энергия бьёт ключом. А сидит дома--начинает чахнуть и впадать в депрессию? У меня были такие примеры с детства. Я вращаюсь в кругу успешных дам (которыми в душе восхищаюсь и хочу хоть немного быть на них похожей когда-нибудь) , я вчера приехала из ветеринарки где увидела молодых людей парни -девушки---они просто гении, как они относятся к своей работе. У меня мурашки по коже от зависти. Профи с большой буквы, которые если бы не испытывали любовь к работе ничего бы не добились. ПОэтому у меня даже сомнений нет что не всем по душе сидеть как растение на кухне и готовить мужу пирожки. Да. я бы работала. Хоть кем---пошла бы волонтёром животным помогать в приют, куда угодно. ПРосто невозможно сидеть здоровому с головой руками и ногами и не пользоваться этим. Я на сидящих дома, честно, смотрю как на боботиков, откуда такая инертность.. . когда человек ни к чему не сремится. Ему неинтересно ничего--открыть в себе новые какие -то способности, возможности.. лежать мешком с дерьмом дома--да, это для некоторых счастье. И если вы посмотрите на этих мадам----вы отметите у них общие черты личности, это портретный диагноз
Елена Гражданова я немного о другом ,не так буквально как ты поняла дом или работа
Я почти не работала, т. е. на дому в свое удовольствие 6 лет. Надоело. С удовольствием хожу на работу. Сейчас, кстати, обед. И честно не могу понять молодых женщин, которые сидят дома. В частности 30-ти летняя жена племянника. 50 вопросов 3 года выучить не может. А беременность и на работе возникнет, если что.
Anna Sh
к чему это чистоплюйство?
все хотят жрать, спать, красиво жить и отдыхать.
сделать это можно либо честным путем (за честно заработанные деньги) , либо разбоем.
большинство не хочет идти по статье. поэтому ходит на работу. ибо бесплатно жрать дадут только в ночлежке.
и все хотят себя подороже продать. чтобы возможностей жрать, спать, красиво жить и отдыхать было больше.
дураков, которые ходят на работу за идею, чтобы пополнить бюджет своими налогами - науке неизвестны.
ну почему лукавят? я и не работала, и работала есть с чем сравнить . смысл сидеть дома. когда дети взрослые и им не нужна нянька ?
Елена Гражданова кроме детей еще у себя есть вы
А то!)))
Сидеть дома денег хватает.
А вот на приходящую домработницу уже нет.
Впрочем если я работаю на неё все равно не хватает.
А когда ты сидишь дома, домашняя работа почему то за труд не считается.
И домашние быстро привыкают что они на всем готовом.

Развитие личности исключительно благодаря работе - никакого.
Но стимул следить за собой есть.
Я честно говорю - когда сижу дома на внешность забиваю.
Могу и с грязной головой ходить и нечищенными пятками, и волосатыми конечностями в купе с зоной бикини.
И корни не подкрашивать, косметичку вообще не открываю.
Так что когда я работаю = я однозначно лучше выгляжу))
Таня Суслина
Имею возможность не работать. И работаю. Для меня дома сидеть - убийственно. А на работе - определенный отдых. Я имею в виду понятие отдыха, которое нам прививалось еще в бытность пионерскую: лучший отдых - смена занятия.
Я уже договариваюсь с руководством, что если все хорошо будет, то пусть мне позволят даже бесплатно выходить на работу хотя бы 1 день в неделю, ну хоть на полдня после декрета!
И дело не в развитии личности, не в финансовых затруднениях, а в смене обстановки, в общении с другими людьми, а не только с детьми и мужем.
Мария Яковлева
не хочу работать.... но на интересную работу с хорошей зарплатой и нормальным режимом труда согласная....
на работу не хочу, потому что работаю) ) ну если бы муж ворочал миллионами, то конечно бы сидела дома или вела свой не большой бизнес)
у меня такая работа- призвание. Сейчас выхожу для души (именно для развития) .Монотонная, рутинная работа не для меня, которая еще если и хреново оплачивается.
я не работаю :)
Не хочу работать но жизнь заставляет ((((((((((((((
канеш. . а то когда в инете сидеть?
Aigerim Nursalieva
если быб были деньги и возможность не работать, все равно чем то бы занималась, не сидела бы дома и не занималась домашним хозяйством
Мария Никитина
С удовольствием бы работала на себя. Но пока работаю на государство и пытаюсь создать плацдарм собственного бизнеса, пока он у меня хиленький....
Нет, не работала бы. )) На работе скука смертная.
***-_-Ксю-_- ** *
Пусть работает железная пила, не для работы нас мама родила.
Ольга Коткова
пашу как лошадь.... при любой возможности, хоть на полставки, но работала бы.
Развиваться и дома можно при желании. Но я на работу хочу, чтобы в коллективе людей находится, сейчас в декрете, общения не хватает катастрофически. Есть возможность не работать, я не за деньгами пойду.
Елена Иванович
Работала бы на полставки, если б имела возможность не работать. Даже если бы деньги были мои. Мне это интересно.
Не хочу, не хочу, а надо.
Яна Моргун
я бы не смола дома сидеть. Спа-салоны, шейпинг, встречи с подругами (на которых темы одни и те же) . (или я забыла упомянуть библиотеку))))))) ) (туда никто не ходит, я книги в инете нахожу) .
ну хорошо, путешествия (рано или поздно все пляжи на одно лицо - море, пальмы и песок) . Ну год, ну два. А потом все это надоест.
Мне нельзя, я расслабляюсь и ленюсь страшно. По молодости нагулялась (ночные клубы, кафе-рестораны, боулинги - чесслово, надоело, уже не тянет.
У моих подруг есть свой бизнес (салон красоты и магазин) , они целыми днями там сидят, контролируют. Их сложно за город вытащить. Им некогда.
нет
Яна Даценко
Та я б здох без работы, хоть ее и ненавижу.
я бы всеравно работала. дома свихнуться можно. а на работе, помимо работы, с девченками поговорить можно, новости узнать, рецептик интересный, и вообще с людьми увидеться. это я про свою работу.
Татьяна .
дома становится скучно уже после недели отпуска... а так - и сплетни новые послушаешь, и на людей поглядишь, и обществу польза... и мне доход))))
Мария Тихонова не обязательно сидеть дома, когда не работаешь, а неделя это глупости, чтобы втянуться, пару месяцев нужно пожить свободно
Яна Даценко Скучно тому, кто ничего не умеет делать и не хочет. Одна забота, найти работу, где тупо выполнять указания и уборка по дому. На большее видимо ума не хватает. Каждый раз в этом и убеждаюсь.
Естессна)) ) Ну, лукавят все ж.. . Я не работаю (( Хочу, больше из тех побуждений, что невозможно в магазин выходить за хлебом намарафеченой)) ) Ну, или с собакой погулять в новых туфлях не попрешься.. . Только с приятельницами куда-нибудь.. . Вообщем, как-то так)
что такое работа?? ?