Вот, доча с утра носилась, как сайгак, потом налопалась ягод с молоком так, что живот, как у щенков, мячиком стал выпирать) ) А сейчас спит голышом на чистой прохладной простынке под легким пододеяльником.
Я тоже так хочуууууууу ((
Но лещ сам собой не пожарится, и картошка сама собой тоже в пюре не превратится. И белье само в машинку не запрыгнет.. . Да и вас, дорогие ответчики, жаль бросать ради сна) )
Хотите вернуться в детство хоть на денек? Я - очень.
Как бы провели этот день, с кем и в каких делах-развлечениях?
Я бы снова съездила с бабулей-дедулей на их родину в заброшенную деревню, где я была один раз в жизни всего. Они бы мне показывали, где стояли их дома (а теперь только бурьян) , как они бегали купаться на болото, в какой лес за ягодами ходили. Рассказывали бы - и сами молодели на глазах от воспоминаний. Сводили бы меня на старое кладбище, гда даже следов уже от могил уже не видно, но они все равно помнят, кто из предков под какой березкой похоронен.. . А потом вернулись бы домой, и я бы тоже ела ягоды с молоком на любимом крыльце с любимой книжкой.
Прочие дела домашние
А здорово, ведь, в детстве было, да? Хотите вернуться на денек?) ) Как бы его провели?
Ну вот, последний абзац меня довел до слез.. .
Потому что нет в живых уже бабуль и дедуль.. . )
Не хотела бы я вернуться в детство, иначе бы не было сил вернуться назад. . ))
Inna* Oborovskaya*
мда....а ведь действительно....не захотелось бы возвращаться....
с удовольствием, но боюсь, что за день день не успею побывать с теми там где хотелось бы и поиграть в те игры с теми друзьями (((
я хочу увидеть прабабушку Марину .
я бы в деревню тоже
только не ШКОЛА)))) )
Ой, нет.. . Только не в детство! Мне нравится моя независимость и самостоятельность.
а мне нравится быть взрослым
потому что все мои поступки имеют значения. для меня для близких
я получаю кайф от того что мне нужна она и от того что я ей нужен
я проживаю свой день с любым для себя настроением и знаю, что он ни на что не похож
а вернуться да хотел бы раз погонять на велике и думать, что вот это весь мир под ногами
ой хотела бы!!!! и чтоб в одних трусишках и в растёгнутых сандаликах побегать около дачи и половить кузнечиков.... чтоб на полдник было молоко из-под коровки и батон с густо намазанным черничным вареньем!!!! и даже согласна на то, чтоб меня ущипнул соседский гусь Дурик и я б испугалась.... хочу-хочу-хочу!!!!
Надежда Шевченко
А за мной индюк всегда гонялся, противный такой, выслеживал меня... А еще мы сами гусей дразнили, а потом с визгом от них улепетывали..))
Нет, на денек не хочу. Слишком мало, не интересно.
Если возвращаться, то уж на более долгий срок - этак до школы.
Так расписали, что я впринципи хочу в детство вернутся, а не на денек))))
хотела бы, чтоб набить рожу одной девице, которая меня донимала.
ух вкатила бы я ей....
эх смоталась бы! ! про бабулю свою тоже вспомнила. я бы только ради того что ее увидеть многое отдала. все детство она обо мне заботилась. возила отдыхать готовила мне блинчики и читала сказки!
спасибо вам за хорошие воспоминания!!
меня бы бабушка разбудила летним утром вопросом, что я хочу на завтрак.. . потом бы я наелась жареной картошки, набегалась с друзьями по улице, пошел бы дождь - и после него босиком по лужам и ручейкам, а к вечеру мы бы развели костер и напекли картошки, а потом девчонки прятали бы "секретики" в тайники, а мальчишки их искали.. . а потом спать, и знать, что завтра будет так же весело и счастливо))
беззаботное детство всегда останется в нашей памяти... а вспомните как в детстве вы хотели вырасти "покупать себе сладости и игрушки" :)))) и делать все все что захочется :)))
конечно бы хотела вернуться, разьве от этого откажешься :)))
Нет не хочу. Всему свое время. Мне тоже нравится за своими детьми наблюдать. Как растут, влюбляются... Они и есть повторения и детства и юности.
уже не будет тех ощущений, как тогда. совсем уже другое мировоззрение, другой мозг
К бабушке и дедушке в деревню бы уехала, проснуться от голоса деда: "Юлька, я вот тебе земляники насобирал, на, ешь! " Взять эту кружку аллюминевую и наслаждаться запахом леса и свежих ягод.. . Снова услышать басок моего дружка- закадыки Сашки: " Ююююлькааа, выходииии! " Я умываюсь под рукомойником и иду гулять. Мы идем на речку, по дороге ловя кузнечиков и болтая обо всем на свете.. . Ближе к вечеру мы идем " по корову", а потом в наш " штаб" в зарослях черемухи.. . А вечером бабушка кормит меня вкусными оладьями с деревенскими сливками, я иду ополоснуться в баньку и спать, к себе, на второй этаж, где уже ждет любимая книга...
даже не знаю ...
бывает с друзьями детства завалим ко мне на дачу ..и давай вспоминать ..залив, озеро, гонки на великах, как откапывали военные трофеи, а бабушка тайком перепрятывала наши схроны и даже не ругала, чай из самовара ...после этого блаженное возвращение в город, где всё чинно и иначе ...
а бывает в метро кто-то заорет.. о привет 8Г от 8В ...народ косит глаза ..а ты счаслив увидеть человека, которого 20 лет не видел и в сущности прекрасно жил без него ..и не понятно откуда эта радость ..
нет ..не хотел бы ..
просто здорово вспоминать иногда....
нет ..не хотел бы ..
просто здорово вспоминать иногда....
В деревню, на весь день с пацанами, на речку, купаться рыбу ловить. По лесу кто грибов больше соберет. В городе на велике в другой район. Зимой на клиенке или картонине с горы. Вобщем все что было в детстве у всех -- пока в их жизни не появился КОМП И ИНТЕРНЕТ,
я бы в войнушку с пацанами, а потом на речку купаться, курить под мостом, купить марок в союзпечати, и собирать карасиков, после того как рыбаки вытянут сетку.. . и конечно на велике вдоль железной дороги...
воспоминания всегда греют. но я бы не хотела.