Всю жизнь мать постоянно кричала, унижала, иногда поднимала руку на меня, я постоянно плачу. На мой выбор ей плевать, заставила пойти на то направление в универе, где я ничего не понимаю и меня скоро отчислят. Как итог - ужасно закомплексованная я, с проблемами с нервной системой и не только. Все ждала 18, чтобы, наконец, освободиться. Как только исполнилось 18, началось: "как ты достала сидеть у меня на шее, плати за квартиру, сама готовь, сама все делай. И не только за себя, а еще и за меня. Я же тебя родила и воспитала!". Плюс она и деньги мои все забирала. С трудом смогла накопить на комнату в общаге на месяц.
Через месяц после совершеннолетия сбежала, сняла комнату. В первые пару часов после переезда все было хорошо, а потом начались слезы, сопли. Мать даже не позвонила, написала только "ты не понимаешь, что делаешь". Прошло три недели. А я уже не могу. По ночам не сплю, от силы час может и смогу поспать, а в остальное время слезы или мысли " как же хочется вернуться"
Да, там мне было очень тяжело морально, но там хоть была крыша над головой, привычные, уютные кровать и диван, привычная и удобная ванная. И кошке моей было хорошо, ведь обе хозяйки были вместе. (да, я ушла с кошкой, потому что мама после 18 сказала "я не потерплю эту тварь у себя дома", хотя брали ее вместе и обе очень рады были, любили.). Теперь и кошка страдает, и я. Постоянно болею после переезда, денег на лекарства нет, на еду едва хватает, живу на одной овсянке.
Не знаю, как быть. Очень хочу вернуться. Хочу вернуться не к матери, а в свой любимый дом. Но боюсь, что все эти унижения и слезы по ночам продолжатся.
Маме гордость не позволит позвонить или же она действительно хотела, чтобы я ушла. А мне ей звонить страшно, это ведь признание поражения, теперь меня можно будет этим всю жизнь попрекать.
Что можете посоветовать в моей ситуации?
Прочие дела домашние
Ушла от родителей, но хочу вернуться!
У тебя нет выхода. Надо вернутся.
держись. лучше одной. прошло очень мало времени, чтоб привыкнуть и наладить нормальную рутинную жизнь. позвонить матери можешь, но не возвращайся. побыстрее приходи в себя и налаживай учебу и личную жизнь. кошка тоже привыкнет. ей лучше быть там где ты.
Вернуться ( наверняка, вы тоже собственник квартиры). Но вести с мамой раздельное хозяйство. Может быть даже работать и учиться ( чтобы были деньги на жизнь).
мужика найти.
если вернешься,
будут теже проблемы
и нытьё
если вернешься,
будут теже проблемы
и нытьё
"сама готовь, сама все делай. И не только за себя, а еще и за меня" - наверное же не просто так это было сказано? Ты действительно до 18 лет барыней жила? Тогда понятно, почему мать к тебе так относилась.
Вот такая самостоятельная жизнь - привыкай .
Что ты думаешь, матери сладко?
Я бы тебя забрал, но у меня жена и кошка
Три недели не срок. Адаптируешься. Надо же когда то самостоятельную жизнь начинать. Не справишься, вернешься.
Парня найди себе заботливого
женщины все разные и став матерью, это не значит- станут святыми. Маму не выбираешь, а дает Господь по силам нашим. Значит вам надо принять ее какая есть, и потом на расстоянии плачете, а если ее не станет когда-то- вообще жить не сможете? Совет перестаньте обижаться на нее, но не возвращайтесь.
все дети мечтают слинять от родителей, считают себя взрослыми, научившись курить и пить, а на самом деле ноль без палочки, пшик...
из универа отчислят, придётся освободить комнату и пойдёшь домой, как миленькая, вкусив взрослой жизни,
переведись на другой факультет что-ли, который тебе понятен, иди подработай в Макдак наконец, делай что-нибудь, двигайся, не сиди сиднем,
или возвращайся домой на свой любимый диван и получай зуботычины от мамы
Яна Журавлёва
По-твоему, унижать и поднимать руку на ребёнка - это норма? Да, я не идеал. Но я всегда все терпела и просто молчала в ответ на крики. Да и одежду мне покупают раз года в три, и то она из секондхэнда. Да и в детстве меня часто запирали в кладовке на ночь, где я вынуждена была спать стоя, а иногда и в своей моче, потому что в туалет нельзя. Выгоняли в подъезд абсолютно голую со словами "ты не заслужила носить купленные мною вещи". И в трешке, где живем только мы вдвоем, где одна спальня, одна гостинная, а третья угадаешь, кому комната? Маминым цветам, а я вынуждена спать с ней в одной кровати, терпеть её храп (к слову, я всегда это терпела, потому что знала, что ей тоже непросто на работе). Какой бы я дрянью не была, такого отношения я не заслужила. Никто не заслужил. И я никогда не курила, не пила, наркотиков не употребляла, по ночам не гуляла, парня никогда не было, только сидела дома и рисовала. Ужасный я человек, правда?
Яна Журавлёва
Ой, лол, не к тому комменту ответ, сорян :D
У вас отношения после возвращения не улучшаться надо полагать, так что тебе решать, что важнее, - показать, что ты чего-то стОишь, или остаться маленькой девочкой, вечно смотрящей маме в рот и получающей от нее за любые косяки
Рассталась ты с матерью не просто так. Что-то ты не договариваешь. Почему она у тебя забирала деньги? Потому что в южном возрасте ты их могла бы на всякую ерунду потратить." мать постоянно кричала, унижала, иногда поднимала руку на меня," значит было за что, а не просто так. Раз тебе мать так написала, значит она тебя любит и переживает за тебя. "как ты достала сидеть у меня на шее, плати за квартиру, сама готовь, сама все делай. И не только за себя, а еще и за меня. Я же тебя родила и воспитала!" большинство детей действительно сидит на шее у родителей. Вам дали волшебный пинок, чтоб вы что-то начали делать. Вместо того, чтоб взвесить всё поговорить с матерью, ты просто взяла и умотала, а теперь психи разводишь. Если нет сил, забудь про свою гордыню, позвони ей и извинись перед ней, и возвращайся домой.
Яна Журавлёва
Деньки в юном возрасте мне вообще не давали (только на обеды в школе). Полноценно зарабатывать начала лет в 17 со своего хобби (8-16 тысяч в месяц, а у мамы зп 18). И с тех пор она забрала деньги, так как "мне нужнее".
Я не считаю нормой бить ребёнка, это не хило так травмировало психику, и сейчас меня постоянно трясёт и недавно начала заикаться.
Я пыталась поговорить, но она попросту не слышит меня, засчет своего жизненного опыта и каких-то невоплощенных мечт. Думает, что она умнее и нет работы лучше, чем быть инженером. Хотя все люди разные и очевидно, что мои вкусы отличаются от материнских. И не воспринимает меня всерьёз, я пытаюсь говорить серьёзно, но она так давит, что я начинаю смеяться (защитная реакция организма на стресс) и она все это обращает в шутку
Ой ты наша заинька-паинька. Тебя послушать, так вся белая и пушистая. И на мамку то ты ни разу косо не посмотрела, и слова грубого ей не сказала. Работаешь ты с 10 лет наверное, надрываешься. Мамку подарками дорогими каждый месяц задариваешь. А она, сучка, не работает и всю жизнь тебя голодом морит, голышом в школу ходить заставляла, свет белый застила!
Тебе самой то не стыдно перед матерью и перед нами?
Яна Журавлёва
Держись, подруга! Вернешься - мать лишний раз убедит себя в том, что ты без нее никто и ничто. И сядет тебе на шею и на мозг еще крепче. И будет знать, что ты все равно от нее никуда не денешься и будешь все терпеть. Докажи (в первую очередь себе!) что ты готова к самостоятельной жизни!
Если честь дороже, оставайся в общаге. Если у тебя ее нету и много терпения - возвращайся.
Еще Немного терпения. ну как держишься?