Прочие дела домашние

Семйный брак трещит по швам помогите

Здравствуйте дорогие психологи.
Помогите разобраться в ситуации. Я семейный человек. Живу с Женой уже пятый год. Два года назад у нас родился прекрасный малыш, которого мы очень любим. Но с рождением сына появилась не только радость, но и разочарование. Наш брак стал трещать по швам. Жена стала постоянно чем-то нагружать. То с бочка плохо смыл, то дверь закрыл не до конца, ну а если голос чуть повысишь, та это может, и до слез дойти. Она стала как Старуха из сказки про «золотую рыбку» то это ей не так …Я сам заметил холод в чувствах он отражался, везде. Мы стали очень много ругаться она делала вечно недовольное лица с поводом и без. Я всегда хотел разобраться в ситуации и все время говорил ей о том что нам нужно говорить все на прямую, и в ситуациях разбираться сразу. На что она говорила, что все нормально, что я уже зажрался и т п.
Наконец у меня задали нервы, мы поругались, я со злости много наговорил и ушел, в надежде что жена сделает хоть какой ни будь шаг чтоб меня остановить и поговорить.
Я ей уже даже на прямую говорю, что мне нужно почувствовать, что я ей нужен, что она меня любит, а, но она как специально себя сдерживает и не говорит мне. Но она не чего таково не сделала. И за четыре дня, что меня не было, даже ни разу не позвонила. Что это Гордыня или просто любовь прошла.??? Что делать? ?
Asel Kalmaganbetoua
представь, что я твоя сестра.. . и я стобой, как с братом.. .
Пока ты был парнем и не женатым перцем, и с бачком не очень дружил, мы думали: -- молодой.. . ну, пацан.. . остепенится, женится - переменится.. .
но, когда ты уже не только муж. но и ОТЕЦ, ты как СВОЕГО ребёнка к порядку и чистоте приучишь?

Жена кормит грудью, кипятит соски.. . вся в стерильном, чтобы младенца не заразить, а ты.. . мимо унитаза или не смыл.. .
как же всё это с твоей ЛЮБОВЬЮ и заботой соотнести?? ?

это ей кажется, что не любишь.. .
Это у неё беременность отняла силы и ОНА НУЖДАЕТСЯ в твоей помощи
а ты сам КАК ДИТЯ

Эгоистичные мужские мысли... Нагружать она его стала
СЛЕПЕЦ
Настоящий мужик сам видит, ГДЕ помочь и как.. .

Щитовидку надо ей проверить.. . Если плачет, обижается, это - гормональный сдвиг, не верит в себя - нехватка гормонов и энергии.. .

СПАСАЙ ЖЕНУ!
Валентина Назарчук (Кущ)
Лучший ответ
просто у вас такой нелёгкий период. жена сама не понимает, почему вы её раздражаете, а разбираться в себе не хочет или не может. конечно, вы нужны ей и сыну, а что делать и как наладить, это уже к психологам. может и Гордыня. когда мой так уходил, я морги-больницы обзванивала и ждала когда сам явится
семейные проблемы лучше решать в семье... хотите сохранить брак? ищите компромисс. А пока советую вместе с семьёй отдохнуть, например, уехать к морю.
Djakipbekova
Вы сами не правы,
Ольга Кофанова
В рамках одного ответа такую проблему не решить. Пока понятно, что вы не оправдываете её ожиданий, а высказать всё как есть она не может. Возможно в силу воспитания. Тут нужен специалист и несколько сеансов, способных раскрыть причины её недовольства. Обратите внимание как она общается с ребёнком. Возможно имеет место послеродовая депрессия.
как сказал Жванецкий - необходимость присутствия проверяется отсутствием. Исчезните куда нибудь на недельку ( в идеале - командировка) и посмотрите что будет. Если напряжение не сойдет и все по старому и даже хуже - ну что ж - тогда вам решать, а нужен ли такой брак ...
Ушла любовь, завяли помидоры. Никакой гордыни. Просто ты ей больше не нужен.
Акерке Амантай
Так бывает, когда женщина с головой уходит в материнство и всё прочее становится для неё вторичным, в том числе и ранее любимый муж. Видимо, она застряла в этом состоянии и отчасти от Вас отвыкла. Если ребенок ходит в садик, она-на работу и в отношениях всё по-прежнему, тогда ситуация сложная. Это значит, что у жены произошла переоценка ценностей в глобальном отношении и наступило к Вам полное охлаждение. Это исправить возможно только в том случае, если кроме взаимной любви были другие объединяющие факторы (дружба. общие хобби) и если жена сама решит не рушить семью и пойти вам навстречу. Если ребенок пока в садик не ходит и она не работает-значит, просто она у Вас дома засиделась. Это лечится с помощью совместных выходных (ребенка к бабушке или на пару часов к надежной няне) , выхода в свет, банальной возможности супруге походить по магазинам, проветриться в одиночестве.
Леся Вошкат
ну надо же. ты наверно водный по гороскопу - "почувствовать что я нужен" - это из области рыб или раков скорее. немного не в тему.. . просто увлекаюсь гороскопами.
к сожалению есть более приземленный тип людей. но в любом случае нужны точки соприкосновения. в которых вы оба будете понимать, что перед тобой именно тот человек, который нужен.
скажи, что ты изменилась - ты мне такой не нравишься, я тебя такую не люблю
скорее всего жена устала от бытовухи.. . надо срочно отдохнуть... расслабиться.
A. Marina
Ее быт заел, вот и психует. Пропадать не стоит - фиг потом докажешь, что не по девкам шлялся)) ) Приди домой, попробуй поговорить еще раз, спокойно, без обвинений. Спроси ее - что она хочет, может, отдохнуть съездить вам, обстановку сменить? Может, помощь ей нужна по дому? Может, хочет на работу выйти ( да-да, бывает и такое)) ) ). Скажи, что что тебе не хотелось бы ломать семью, но и то, что есть, тебя не вполне устраивает.. . Глядишь, и вылезет шило...
Liliana Gagiu
Не гони лошадей, ты ей нужен.... ну а кто еще нужен-то кроме тебя...
а что вы делаете, чтобы жена довольная была? да и она наверно не на пустом месте говорит что вы зажрались. не от хорошей жизни она ведь такой стала. ребенка не страшно с такой нервной мамочкой оставлять? а если у неё послеродовой психоз и ей помощь нужна а вы ещё и масла в огонь подливаете?
Так бывает.. . Каждый год - новый этап.. . Лучше переждать. . Плохо что ребёнок внимания отца тоже требует...
Скорее всего ее просто задолбал быт. Вы ей помогаете в быту? и не пробовали сделать какой нибудь романтический сюрприз, ванна с лепестками роз и тд
Mzza Hmh
купите букет цветов и подарите ей, и позваните её подругам чтоб, они её пригласили хотябы в ресторан, а вы с ребёнком посидите.... потомушто от домашнего быта, реально крышу сносит, Я САМА ТАКАЯ. , СХОДИШ С ПОДРУГАМИ В РЕСТОРАН, ОТОРВЁШСЯ, И ВСЁ ЗАРЯД НА МЕСЯЦ.... И Т. Д....
Gulbanu Esenova