Прочие дела домашние
Что делать трещит розетка. Трещит иногда розетка но искор нету
Однозначно-где-то плохой контакт. Если сами не разбираетесь, то попросите спеца-пусть отрегулирует, а то в один прекрасный день загорится розетка или проводка!
Вызовите электрика, с током не шутки, может быть замыкание (в лутшем останетесь без света, в худшем может загорется проводка).
Трещит она потому что там подгоревший провод, который дает плохой контакт. Исхода два, если не чинить, первое. Провод отгорит и раозетка работать не будет. Второй. Розетка может загореться. Купите новую розетку пластиковую коробку под розетку немного гипса, напекие пирожков и попросите соседа, работы на 15 минут.
Если там два парных провода, то последующая нагрузка питается через Ваше соединение в розетке. Подожмите контакты
или менять розетку или дождаться пожара
Вызовите электрика, тут все признаки неисправности подсоединения розетки и проводов.
хороший дым на улицу выйдет )
к електрику если мужа нет
То что искр не видно - ещё не значит что их нет.
Надо разбирать розетку, зачистить контакты и хорошенько зажать их в клеммах. (Естественно заранее отключив электричество).
срочно менять. там внутри контакты могут загореться
трешит потому что вилка не универсальная ( тонкая ) выключи обший автомат на дом или квартиру разбери розетку сожми дужки между которыми засовують вилку должно помоч заодно глять чтоб провада к розетке небыли чёрными если чорные вызови електрика пусть смотрит (ГЛАВНОЕ НЕЗАБУТЬ ВЫКЛЮЧИТЬ АВТОМАТ ИЛИ ПРОБКИ НА КВАРТИРУ)