отключить электричество сначала, потом раскрутить розетку, посмотреть че там
новую придется купить
Прочие дела домашние
Трещит розетка! Я не знаю, но искр нету, а чуствую запах! Что делать?
пора менять
... Я бы советовал выключить автоматом электричество, снять ЭТУ розетку и пойти с ней в магазин. Купить с помощью грамотного продавца похожую и поставить её...
- если нет инструментов/ знаний где что выключается/ денег - то лучше вызывай электрика или знакомого - чтобы исправили )
... искры внутри, маааленькие, из-за них греется и плавится проводка внутри - отсюда и запах, это и опасно...
Искры не обязательно должны быть видимыми. Попроси соседа открутить розетку и посмотреть, может контакт разболтался
вызывать электрика пока не убило и не случился пожар
это не розетка, у вас пукан бомбанул,
Вызвать электрика, пусть посмотрит розетку, скорей всего проблема в контактах и потребуется замена розетки.
Электрика, причем срочно. Вдруг не дай Бог пожар ночью.
резать проводку!!!
Раскрути. Кантакт плохой. На одном проводе. Лутше замени резетку. Ести она подгореда. Помни один провод можно трогать. А один смерть. Выключ рубильник. И вперед. Модет только нудно поджать кантакты. Может просто провод. Но сначала рубильник.
На просторах интернета можно найти много полезных вещей. И одна из них – это продукт, который может защитить розетки, выключатели и распределительные щиты. K5 SAFETY PATCH (К5 СЭЙФТИ ПАТЧ) это тонкая пластинка, которая клеится внутрь розетки (выключателя итд). Она изготовлена из огнетушащего материала и способна потушить возникающий там пожар. Для установки необходимо, просто приклеить SAFETY PATCH внутрь розетки или подрозетника (также выключателя, распределительной коробки и. т. д.), над областью, где наиболее вероятно короткое замыкание, перегрев или искрообразование.