Прочие дела домашние

Какие профессиональные династии знаете? Как часто в них дети не сами делают выбор, как думаете?

Услышала мнение, что это несчастные люди, занимаются в жизни не тем, чем им хотелось бы) Знаю династию медработников, моряков и ремонтников холодильников даже) Вроде все довольны, никого под пытками не заставляли) У меня в семье нет такого, все с разными профессиями, но меня можно сказать отправили учиться туда, куда родители решили, сказать, что я несчастный человек тоже не могу....
Наденька ...
Как мне думается, то в большинстве случаев дети и не выбирают сами себе профессии. Так или иначе, в большей или меньшей степени, но родители играют не последнюю роль в выборе профессии своих детей. В семье, где много денег, конечно с малолетства развивается преемственность, где их поменьше, то свободы в выборе побольше будет.)
Наталья *
Лучший ответ
Знаю артистические династии, потому что об этом всегда много говорят и пишут. Считаю это нормальным явлением так как их дети с детства видят как родители репетируют, как общаются с известными людьми. Ведь то как воспитывают в семье обязательно сказывается на всей дальнейшей жизни любого человека.
Людмила Хон
в нашем городе известные отец и сын... гинекологи
я вот недоумеваю, ЧТО должен был рассказывать отец о своей работе, чтобы сын тоже пошел в гинекологию?.. :))
Нина Соловьёва
Наденька ... ничего, достаточно видеть доход)))
у нас по-сути строительная династия
почему-то всех мужчин рода судьба приводит в стройку
работают сами на себя

знаю учительские династии, и династии медиков
это всегда добровольный выбор детей
А=
Аллочка =))
Военную только знаю. Дети сами пошли, даже девочки, их не заставляли. Наоборот очень счастливы и хотели этого. Щас их дети тоже собираются продолжать и опять же сами.
С моей стороны- династия учителей. Прадеды, прабабушки ( институт еще благородных девиц), мать, я. Со стороны мужа- все юристы. ВООБЩЕ ВСЕ. У нас 2 сына. Были бы девочки- неизвестно, кем бы стали. Но старший еще в 5 лет говорил, что станет юристом. Никто не давил, никто не заставлял. Но кроме юриста он ничего не видит и не хочет. Младший, думали, будет музыкантом. Гран-при международных вокальных конкурсов навалом, уже приглашали петь у себя на разогреве не сильно известные певцы. Может, дальше б пошел. Звали его неоднократно. Мальчишке было только 14. Но уперся, как осел- буду юристом.
Знаю семью врачей.
Так же есть родственники, у них по мужской линии, все машинами занимаются. Их ремонтом, обслуживанием.
Вижу много плюсов в этом, у родных есть общие темы, интересы
Olga Pokrovskaya
МЕНТЫ
не жалуются