Прочие дела домашние
кошка не хочет есть из своей миски, а из моей тарелки лопает только за ушами трещит, что делать?
Поменяйтесь тарелками.
НЕ приучать!
Ну, поменяйтесь тарелками, то есть, мисками, то есть, ну в общем, живите дружно и угощайте друг друга))
Отдайте ей тарелку, себе другую возьмите
отдать ей вою тарелку. и за то, что в Вашу лезет, наказывать. кошки умные, они быстро понимают, что к чему и почему)))
поменяться посудой!
НЕЛЬЗЯ - нельзя чтоб животное ело из хозяйской тарелки - да и вообще что бы смотре на еду человека. Животное должно знать своё место.
Поменяйтесь!
отдать тарелку а себе взять другую
Попробуйте помыть ее миску, может ей запах не нравится или прилипло там что-нибудь.
Моя мяка тоже за мной подъесть любит, и из кружки допить, голова не проходит, лапу макает, но ест и из моей и из своей (по принципу: свое ни куда не денется, а чужое может уйти) за мной такое может подъесть, что из своей миски есть не будет точно, я этим пользуюсь и подкармливаю ее, если считаю нужным, далеко не всегда. Бывает, они такие обезьянки. Жена нервничает, ты кошку больше чем сына любишь, глупости конечно. На стол кошка не лезет, только если разрешат, спрашивает; посуду мою с моющим средством. Воды кошке побольше, чистой. Не мельчите со всякими блюдечками на четверть стакана, 1,5 стакана самый раз в эмалированную миску, в миску чтобы ничего со столов не летело. Воду не доливать, а менять полностью. Миску под воду мыть почаще. Если кошка, собака отказываются есть из миски надо менять миску, попробовать из другой, мытье не всегда помогает. Есть у них такая придурь. Посмотрите, не пытается ли кошка (собака) закапывать то, что Вы ей положили, может Вы этого не заметили. Корм ей не понравился, вот и лезет к вашей тарелке. Кошки иногда любят по вредничать (женщины ведь) , может не есть до 2х суток – ничего страшного. Нос влажный, прохладный; глазки чистые; ушки чистые; шерстка блестящая; бодрая; стул нормальный; все хорошо. Может спать целый день – настроение. Извините если слишком подробно и много лишнего. Обращайтесь. Чем смогу ….
Животные должны есть только после того как поедят хозяева. Только в этом случае они будут понимать кто в доме главный. Так что корми ее после того как поещь сама.
поменяться с ней посудой))))
Помой миску
Купить ей похожую тарелку