позавидовала девочке, с которой все детство в одном дворе играли
(она противная, мстительная ),а я такая пушистая, хорошая, милая - а у нее сбываются мои мечты, до этого никому никогда не завидовала, так противно, не хочу завидовать .Почему у кого то сбываются МОИ мечты ?
Ничего сделать я не могу, у меня эта мечта не исполнится никогда, к сожалению .Просто долго тоже хотела, поэтому и позавидовала .
Прочие дела домашние
Навеяло про зависть .Млин, впервые в жизни позавидовала, вот честно, так противно от этого чувства, посоветуйте как быть?
)))))собраться с мыслями и придумать новую мечту, такую которая 100% у неё не сбудется))
это конкуренция проснулась. у кого-то здоровая. у кого-то нет
старайтесь об этой девушке не думать вообще, вычеркните Ее Из своей жизни словно ее нет и не было. с ней не общайтесь, будете видеться- Напоминать будет вам о том, что у нее есть то, чего нет у вас: ( поэтому лучше с человеком, которому вы завидуете, Порвать Отношения. вряд ли вы сможете сами в себе усмирить зависть.
А Вы "зафиксируйте" в себе это "противно от этого". Зависть - разрушающее чувство, и лучше его в себе не взращивать. А мечта.. . Я думаю, что у Вас есть много того, чего нет у этой девочки.
Почему же ВАШИ мечты! У всех девочек мечты одинаковые. Надеюсь вы же не космонавтом мечтали стать!
Оо! Я тут давеча чуть не рехнулась.. . У моей знакомой сбылась МОЯ мечта! Блин, даже не мечта, а сказка.. .
Ну позлилась я день, другой просто хмурая была, а на третий отпустило))) !
Пережить это надо. Зависть эту!
И сразу полегчает)
Пережить это надо. Зависть эту!
И сразу полегчает)
А вот хрен его знает.. . "Никогда" - очень противное слово, обидное.. .
Но ругать себя нельзяяя.. .
Выдохнуть, отпустить, жить дальше.. . Исходя из реалий собственной жизни.. . в ней же тоже немало хорошего?
Вот за что люблю Ответы.. . выговорила и забыла.. . психотерапия, однако)))
Но ругать себя нельзяяя.. .
а никак! и негативные эмоции тоже нужны. это как "добро не познаешь без зла" пропустите через себя это. и не корите. это тоже ваше.
Ты знаешь, как это всё ерундово завидовать кому-то, чему-то.... А если мать завидует дочери, устраивает скандалы, истерики, выяснения... вот это точно ужасно.... Так, что всё познаётся в сравнении))))
ну подавлять в себе эмоции - не значит, что их нет) )
я не скрываю особо никогда свои истинные эмоции и не пытаюсь быть лучше, чем я есть .Да и чужим успехам грех не радоваться, это наоборот подстегивает и стимулирует двигаться к новым высотам
Блин, как я вас понимаю, сама сегодня так же позавидовала и хожу терзаюсь, самобичевание какое то .
Может это не зависть, а ревность?
Зависть — это чувство досады, вызванное достатком, благополучием, превосходством или положением другого. В одном библейском справочном труде объясняется, чем отличается зависть от ревности: «Слово „ревность“ подразумевает желание быть не хуже других, а слово „зависть“ — желание лишить другого того, чем он обладает» . Завистливый человек не просто желает того, что имеют другие, он хочет, чтобы у них этого не было.
Что можно сделать, чтобы нами не овладела зависть?
1. Развивайте любовь к людям. Какой должна быть эта любовь? Апостол Павел написал: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего» (1 Кор. 13:4, 5). Если христианин развивает такую любовь, то в его сердце не останется места для склонности завидовать (1 Пет. 2:1).
2. Общайтесь с не завистливыми людьми. «Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки» (1 Кор. 13:4, 5).
3. Стремитесь делать добро. Заметив, что в сердце Каина развились зависть и ненависть, Бог побудил его делать добро (Быт. 4:7). Как христиане могут делать добро? Иисус сказал, что мы должны любить «Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом» и «ближнего, как самого себя» (Матф. 22:37—39).
4. «Радуйтесь с радующимися» (Рим. 12:15). Иисус радовался успехам своих учеников и сказал, что они сделают в деле распространения благой вести больше, чем он (Луки 10:17, 21; Иоан. 14:12). Поэтому мы должны радоваться, когда у других получается лучше, а не завидовать им.
Да бывает такое. У моих подружек тоже уже исполнилась моя мечта. Но ничего я не отчаиваюсь жду когда и у меня исполниться)))
То что у нее сбылась ваша мечта, это не значит, что она по-настоящему счастлива.
Может у нее не сбывается какая-нибудь ЕЁ мечта?
Нам другие люди всегда кажутся счастливее, чем свои. Это закономерность. Но нам же не жить их жизнью, поэтому мы не знаем до конца, что же там твориться. На самом деле, у всех есть проблемы и трудности. Поэтому не надо так остро на это реагировать. Не сбылась у вас эта мечта, сбудется другая.
Плохие мысли гоните прочь, живите настоящим и цените то, что есть у вас сейчас.
Когда я комуто начинаю завидовать, стараюсь проанализировать почему у меня не так и что надо поменять чтобы получилось. А когда выход найден радуюсь за успехи того кому завидовала, потому что у них это уже есть, а у меня появилась цель!