Прочие дела домашние

Про уборку)))) Вот вы убирали, старались.... Проходит пару часов, дети игрушки разбросали, кто то на кухне сок разлил,

опять комок носков на полу... Радуетесь????
Anna Zholondkovskaya
я по этому поводу только раз в месяц в определённые дни бурю в стакане устраивала (и то, только в начале домохозяйской карьеры. так себя было жалка: я тут для них. а они! сволочи неблагодарные. поменяла отношение к ситуации. всё встало на свои места. нет. не радуюсь, но и трагифарса не устраиваю....
Любовь Плехова
Лучший ответ
дети! и слава господу уже выросли
разлили - вытрут, разбросали - сами же и соберут. Я ни за кем ничего никогда не подбирала. ПОиграли - убрали, у нас в семье все делают все, а иначе улетало в окно. Пары раз хватило, поэтому я не парюсь. У нас все чисто и убрано
Алина Шим
ма в своё время так напрягала излишней чистоплотностью.... просто бытовой садизм
на уровне патологии,
что отношусь к чистоте в доме философски. Убраться лишний раз совсем не трудно.
И вся эта чистота - не навеки. Поэтому сама могу вернуться от порога и в уличной обуви
пройти в комнату, если что-то забыла.
Лера Костюрина
Мои дети уже в состоянии такое сами за собой убрать. Конечно иногда приходится обратить на это их внимание - сами не всегда увидят.... но если скажу "там твои носки полу, пойди прибери" - то уберет конечно. Засохший сок дочь конечно не ототрет, но когда бежит сразу и сообщает что разлила, я не подскакиваю вытирать, я ей сообщаю где тряпка.
Akmaral Serikovna
Ну не истерить же. У меня ребёнок маленький вечно что-то разбрасывает. Так, что я уже привыкла. Уберусь с меня не убудет)
Саша Спилберг
Дети игрушки разбросали - это фигня.. . а вот когда трое кошанов тусуются, и собака - вот это жесть. Я с пылесосом, как Фрекен Бок по несколько раз в день..
Ругаюся!)) ) Я уже убиралась сегодня. А всё равно потом буду ходить и подбирать и прибирать. Не люблю бардак.
Катя Скидан
Да капец как. . У меня один деть и его игры - завтраки - обеды - полдники - ужины скоро доведут меня до нервной почесухи...
Юлия Афонина
вообще спокойно отношусь к этому,
Когда дети были маленькими то я на возникающий после уборки беспорядок смотрела как на неизбежное и даже как на естественное состояние. Вот на мужнины эскапады в виде вывешенных в прихожей одежек, (не любил он у шкафа раздеваться) , реагировала в стиле "шшшас укушу" - чай не дите малое, что бы за ним подбирать.
Не радуюсь но и в истерики не впадаю, привыкла к такому положению, это естественно в семье где дети и люди чувствуют себя дома а не как в музее
ну так есть язык и живу я не со свиньями. Если игрушки разбросаны говорю доче убирай, а то мы опоздаем до сна и не погуляем на улице, махом всё убрано становится. Носки никто у нас дома не разбрасывает. Убираюсь всегда совместно со всеми членами семьи и поэтому порядок поддерживаем вместе, нет такого что чужой труд не уважают у нас дома.
считаю, что для детей естественно разбрасывать игрушки.

\ вот терпеть не могу людей которые всегда пекутся о порядке, жить в таких семьях невозможно.
все же разбросанные вещи тоже являются признаком жизни в доме))