Прочие дела домашние
Срочно помогите, пожалуйста! Пару часов назад я зашла на кухню и обнаружила, что весь пол облеплен сотнями муравьев.
Живу на первом этаже, квартира рядом с мусоропроводом. Так как никакого средства от насекомых в доме не оказалось, пришлось просто давить их ногами! Понадеялась, что кошмар закончился. Сейчас опять зашла - тоже самое. Умоляю, скажите, что делать? ? Сейчас ночь и магазины не работают, а дома эффективней тапка средства нет.
Слышал чесноком где обведешь там и зделаешь для них границу что бы не прошли (проверено) . Если есть спирт то размишай с водой 1:1 и облей их.))) сделай тусу
сладкое что-то пролили ...
Не делай с некто того, чаго не хочешь чтобы сделали с тобой!... помнишь истину, учитывая КТО ,,здесь"гость?!)) по уму сделай, БЕЗ убийства!... сама догонишь!))
мыть и средство купить
разведите сахар, сделав сироп с запасом и понемногу налейте в несколько небольших банок, проложив сладкую дорожку по наружной стенке банки. Поставьте их прямо в муравьиную кучу. Как только в банке набирается достаточно муравьёв, заливайте их горячей водой и выливайте прямо в слив раковины, смывая водой. наливайте снова немного сиропа и повторяйте процесс. Следите за матками - крупная муравьиха с крылышками, вокруг которой крутится много муравьёв. Её ликвидировать в первую очередь, если увидите.
Я муравьёв в квартире на первом этаже вывела без всякой химии, на косточку: разложила в банках на боку около муравьиных дорожек, объеденные косточки от жареной курицы. И регулярно вытряхивала в раковину, смывая горячей водой. Муравьёв с каждым днём становилось меньше и наконец они привели саму матку, т. к. их не хватало для её прокорма. Всё...с тех пор в моём доме они больше не появлялись.
Вообще-то наличие в доме мелкой живности (муравьи, тараканы, клопы) говорит о том, что в доме не всё ладно: возможно постоянные мелкие ссоры из-за того, что домашние не поддерживают порядок, который в доме наводит хозяйка.
Лечь спать. Может вам это приснилось.
уксус чем круче тем лучше, мешаете с водой мочите тряпку и ложите где их побольше. Получается почти электролит он их не только убьет но и отгонит, а завтра карбафосу купите и опрыскайте все щели.
возьми дезик, освежитель воздуха.... нажми и поднеси зажигалку.... эти твари своих не бросают, по этому и вернулись.. . надо их сжеч, что бы запаха не было..