Речь об обычных людях без расстройств психики.
Сколько часов в день должен убираться человек-мать? Пока чисто не станет, или как-то это ограничивать по времени надо? А если чисто не становится?
Прочие дела домашние
Как думаете, пару часов уборки ежедневно - это нормально? А полтора часа уборки ежедневно?
Ого, насколько вас хватает. У меня два часа уборки только раз в неделю бывает. Я больше не выдержу, ненавижу уборку.
нет ненормально. я не убираюсь ежедневно
Я знаю, в каком состоянии должна быть квартира, чтобы каждый день по два часа убираться.... НО это не про меня. Я до такого физически не могу довести свое жилье. Нереально!
Поэтому.... предлагаю домашних научить убирать за собой сразу. Если они минимум в школу ходят. И все дееспособные и вменяемые. Нужно брать кнут и пряник.
Ксения Петрова
Нет, еще не школьники.
Ксения Петрова
Знаю, знаю, не надо было рожать
Ника Макарова
Хе, хотите в аренду моих 2х дошкольников и 4 собаки, и все через пару часов станет реальным))))
Ну может у вас дворец и требуется пару часов уборки ежедневно?
Ксения Петрова
Двушка
к счастью, у меня дома чисто, поэтому не нужно проводить уборку ежедневно
Человек-мать его первая функция-ЧЕЛОВЕК, который помнит о том, что он человек, что он имеет право на отдых. Во вторую очередь-МАТЬ, который знает, что у нее есть ребенок. А уборщица-функция вспомогательная. Поэтому 2-х часов в день, вполне достаточно. Просто поддерживать порядок без фанатизма.
В общей сложности у меня выходит где-то 1,5 часа в день на уборку по дому. Иногда зависаю на пару дней. На самом деле это не много.
Ксения Петрова
Дом хоть квадратов 100? А это вместе с огородом или отдельно?
У меня максимум полчаса с утра и вечером, больше я не могу тратить время на уборка, все чисто
Я бы сума сошла каждый день убираться
По-моему, 2 часа уборки в день это клиника. Либо надо ограничивать время, чтобы не растекаться мыслию по древу.
Ксения Петрова
Никаких растеканий. Речь о двух часах активной уборки.
Для меня это очень много. Ежедневно - полчаса или даже меньше, так, посуду вымыть, подмести если пыльно, вещи которые не на местах убрать. Полтора часа и больше полноценная уборка у меня отнимает, с чисткой сантехники и мытьем полов. Но у нас площадь для уборки небольшая - в однушке живем.
"Дети! Не раскачивайтесь на маме - она не для этого повесилась!"
- Вот я бы точно повесилась, если бы пришлось КАЖДЫЙ ДЕНЬ по два часа убирать!)))) У меня такой длительности процесс только раз в неделю происходит. Ежедневно минут 10-15 - не больше.
Человек-мать никому ничего не должен. Он вправе убирать, пока не исчезнет его личный дискомфорт от беспорядка. Но не обязан.
Пара часов уборки ежедневно - ну, если человеку больше нечем себя занять, то пусть хоть от этого удовольствие получает, чо...
А человек-мать это какой-то новый вид человека?))
У меня именно так, абсолютно бесполезно, но иначе было б совсем люто.
Ксения Петрова
И выбор невелик, быть батрачкой, быть карабасом барабасом, или жить в свинарнике.
Главное не время. И вообще квартиры и дома разные по объёму и содержимому
это ж как нужно засраться чтобы часами убирать свой срачь....
На карантине - самое то. Всяко лучше, чем сидеть на диване 24\7. А если музыку еще включить, так вообще считай в клуб сходил)
2 часа в день? У вас там хоромы пятиэтажные?
Мне хватает минут 20 утром и столько же вечером. Дома чисто! Правда техника помогает существенно, да и дети приучены за собой убирать.
смотря какой объем работ
Предпочитаю рабочий бардак.