Потому что генетический набор,
Наследственность и в конце
Концов звезды и планеты
Выстраиваются только так и
Не иначе у каждого)
И когда пишут про добившихся,
Фигня, они и должны были
Добиться. У людей есть один
Ген в крови или его нет)
Вот такой rs4950A
Ну и Фортуна целует не всех
При рождении) )
Конечно, рождаются)
Прочие дела домашние
почему счастливыми не становятся, а рождаются? (не мое мнение.. . так считают многие люди) так что объясните :)
Так пусть и объясняют те, кто так считает....
Черты характера наследуются)) ) "Переделаться" из пессимиста в оптимиста очень трудно)) ) Почти невозможно)))
Каждый рождается для счастья. Не все, правда, понимают, в чём оно
Я видел людей, которые сделали себя сами, трудом и они такими не родились.
Счастливым человек сам себя делает. Счастье в голове, а не вне человека.
Притча есть хорошая на эту тему.
Едет хмурый человек в троллейбусе и думает: «Вокруг ничего хорошего, одна тоска. Жена — ворчунья, дети — хулиганы, начальник — злыдень.. »
За его спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает и думает: «Одна тоска, начальник — злыдень, жена — ворчунья, дети — хулиганы.. . Вроде было уже.. . И зачем ему это все время? Но раз заказывает — придется исполнять...»
Притча есть хорошая на эту тему.
А вы знаете почему самая красивая олениха достается самому сильному оленю? Потому что олень бьется за нее и победив у них будет самое здоровое потомство. Так же в гарем к сильному и властному султану с удовольствием шли в жены женщины так как хотели иметь здоровых и красивых детей.
Генетический набор при рождении очень важен- если вы родились слепым о каком счастье или успехе может идти речь? Или если родились пессимистом, то есть имеете склад темперамента- меланхолик? - исправить это невозможно уже никак и ничем. Это будет муж- нытик или если женщина то "жена в вечной прострации" которые не нужны никому.
Еже_Вика ***
вы думаете, из-за этого многие и остаются одни? ведь например, спокойный человек может просто не подходить по темпераменту такому же спокойному, но это не значит, что он никому не нужен. Он должен найти свое. Я знаю очень занудных людей (на мой взгляд), но они живут своей семье и там им нормально, а другие, более интересные, умные и просто прекрасные друзья - без второй половинки.
Не знаю., кто там как считает, счастливым может стать каждый человек
У некоторых карму пуповиной передавливает, внутриутробно.
И груз прошлых жизней не мешает и не жмет
посмотрите на людей, сколько страшненьких женщин, уверенных в себе и счастливых в браке, и много красавиц вечно худеющих и одиноких, родилась такая Маша вышла замуж за тракториста детей нарожала и живет счастливо!! ! а кому то всегда чего то не хватает, есть такое в голове у людей. счастье--это состояние души, а не кошелька и не внешность. я из тех кто вечно страдает, и честно боюсь быть счастливой, и только учусь этому.))
негр потому что
Посудите сами — как только младенец появляется на свет и издает первый крик, внутри его головы начинает происходить сложный бурный процесс. В его голове формируется кора головного мозга. Именно поэтому первые 72 часа являются самыми важными для ребенка и его будущей способности быть счастливым. Чтобы предугадать, кто из детишек станет оптимистом, а кто пессимистом, ученым пришлось снять у младенцев энцефалограмму, а затем забрать ее у мам. Поведение, которое следовало далее — олимпийское спокойствие или возмущенный крик — ученые тщательно изучали, затем снова измеряли приборами, снова составляли схемы мозговой активности ребенка и пытались по полученным данным спрогнозировать будущее этого ребенка.
Кстати, людей, у которых доминирует левое полушарие — всего лишь 30 процентов. Для ученых подобное открытие стало огромной неожиданностью. Ведь за последние 50 лет опытные психологи из разных областей сосредоточивали свое внимание на угнетенном состоянии сознания: фобиях, депрессиях, унынии. Но внезапно они столкнулись с необыкновенной проблемой: пациент, которого излечили от депрессии, по-прежнему не испытывал состояния радости жизни, потому что он НЕ УМЕЛ ЭТО ДЕЛАТЬ. Для того чтобы узнать причину, по которой человек способен ощутить удовлетворенность в жизни, внимание исследователей было направлено в основном на счастливых людей.
ровно 50% процентов думает наоборот!