Прочие дела домашние

А вы помните, кто как и где научил вас различать стороны "Право" и "Лево"?))

Нина Обиденко
Я всем сообщила года в 4, что все стороны знаю, и не надо меня поучать. А потом выкручиваться-то как-то надо, вот сама себе правило придумала в 5 лет, что, когда мама ведёт в детский сад, то "парк - право, лестница - лево". Парка там, конечно, было три куста, но мне тогда этого хватило )))
До сих пор, если вдруг забываюсь, вспоминаю именно об этой дорожке, что с какой стороны расположено.
***botakan*~** Erketai*asema*
Лучший ответ
Нина Обиденко Это нормально)))но не пройдет =/
Я до сих пор сама себя учу) Если говорят "посмотри направо", то соображаю - "так, этой рукой я ложку держу, значит надо смотреть в эту сторону")))
В общем, пространственный кретинизм у меня))
Учили, помню ) Но не научили ) Ориентируюсь по кольцам. А если кольца забыла на полочке в ванной, то не умничаю, рукой показываю )
Алла Головач
в саду воспитательница ))))
**
*sultan-Dinara *
жизнь научила
до сих пор путаю
могу показывать направо, а говорить налево
так что только руками махаю, не озвучивая направление
Olga Hofmann
Сама себя научила. В 5 лет.
Вращала кистью, как будто ложкой суп ем. Правой рукой было удобно, левой - нет.
да, мама учила в 4-5 лет
В первом классе. Учительница Угарова Надежда Кирилловна. В Самойловской школе, Ленинградской области, Бокситогорского района.
сама себя Правой-Пишу, остается Левая
Лена Насырова
Начал учить дедушка, и почти в этом преуспел, я только изредка путалась: -) А окончательно все запомнила, когда пошла в кружок народных инструментов, и пришлось различать левую и правую клавиатуру на баяне: -)
я дочку учу: Правой рукой Пишешь