Прочие дела домашние

С каким литературным персонажем вы себя ассоциируете?

Про меня книга ещё не написана...
Марина Молочникова
Лучший ответ
Недавно читала в одноклассниках гороскоп с привязкой знаков зодиака к персонажам славянской мифологии

совпал только один знак - мой.
ну вылитое я))) )

(авторская орфография и пунктуация сохранены)

Мара – Весы (24 сентября – 23 октября) Приведение живёт в средневековом замке густом тумане, особенно по утрам. Таинственное, мутное создание, куда пойдёт – не знает, что наденет – не выбрало, с кем – неизвестно, зачем – не придумало, скорее всего, вообще никуда не пойдёт, потому что это нужно вставать, тащиться тщательно взвесить все «за» и «против» . Без анализа ситуации, которую сама замутит до предела, Мара пальцем не шевельнёт, ухом не поведёт, саваном не шелестнёт. Приманить нечисть можно только «на жуткий интерес» . Сторонница убеждений, зачем бежать, если можно стоять, зачем стоять, если можно сидеть и зачем сидеть, если можно лежать. Медлительная, вечно сомневающаяся нечисть, никак не может выбрать, то ли являться в образе сгорбленной старухи в чёрном, то ли маячить юной женщиной в белом, то ли забавлять взрослых в полдень, то ли пугать малых детушек в полночь. Все удовольствия в кучу совместить не получается, отсюда вечный разлад с окружающей действительностью, ведь любая нечисть страшна имиджем, а Мара не первое столетие в лёгких раздумьях и неспешных поисках самой себя. Нечисть не случайно олицетворяют со смертью от удушья, достаточно с ней пройтись по магазинам, и вы либо её придушите, либо сами выдохнитесь. Быть или не быть вот в этом костюмчике – вопрос жизни, смерти и ваших железных нервов. Мара чрезвычайно шумное и назойливое привидение, прилетая в полночь, до шести часов утра гремит цепями бурно обсуждает с вами трогательную и забавную историю «как она дошла до такой жизни после смерти» , даже если вы молчите, зеваете и безуспешно пытаетесь заснуть. Но Мара не столько ваш ночной кошмар, сколько воплощённая судьба-злодейка, сплошная морока и лёгкое помрачнение рассудка. Достать может с того света и бестактно, но ласково, вынести вам мозг. Не переживайте, днём нечисть досаждать не будет, её не видно – не слышно, когда речь заходит о повседневной, муторной работе.

особенно в том, что касается момента "либо вы ее придушите, либо выдохнетесь")))))))
по устройству души - Обломов Илья Ильич
стратегически и тактически - Колобок....
А я, как Аннушка из того же произведения) )
Масло пролила, а разгребать всем)
..С Карлсоном.... живу в на крыше.
с Василисой прекрасной, премудрой, с Золушкой, владычицей морскою
Е*
Елена *****
Я сегодня Скарлетт: Завтра, я подумаю об этом завтра!
Так не хочу сегодня ДУМАТЬ....
Aigerim Kasimbekova
Прочитала недавно Собор Парижской богоматери. Вот Гренгуар оттуда очень похож на меня. Умный, циничный флегматик.
ой... я сегодня нирыбанимясо.... только от зубного... ((
Алина Романова
я злой и страшный серый волк.... хорошего настроения!
Narina Ayrapetyan
Маргарита. Произведение Булгакова "Мастер и Маргарита"
Иванушка Дурачок))
Меня на работе называют Маленький Мук =)))))