Прочие дела домашние

Дело до смешного дошло, вот думаю это он такую черту хорактера у мамы перенял или как?

Раньше муж зарплату мне отдавал, и сам половину же её и тратил, но не знал где лежат деньги потому, что он относиться к тем людям которые тратят деньги бездумно на право и налево, не думая о том на что будет жить.. Потом как то пол года назад я поняла что почти все его деньги и так уходят на него при этом у него такие требования всё больше и больше.. решила ему отдать карточку егго чтоб знал сколько заработывает , что вокруг по чём... За то время что я забирала его зарплату себе (+ЗАРАБАТЫВАЛА ВСЕГДА КСТАТЕ СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО И ОН!), мы купили машину, и много много ещё чего очень дорогого... При этом лежал недавно со сломаной ногой и за 4 месяца ему перечислили копейки которых даже на оплату за 1 месяц квартиры не хватило..Сейчас у меня небольшие проблеммы с рабтой, временные, (офис переехал в другой город, я по определённым причинам ( у нас ребёнок) не могла ездить на работу.. Прошу у него позавчера тысячу на продукты, дал но скрепя зубами... сегодня весь день ходит орёт куда я его тысячу дела.. (это при том что его заработок 40 тысяч), ребёнок первокласник едит на олимпиаду по литературе и пришлось покупать книги для подготовки, вот сейчас пришла из магазина предьявила ему чек, так он отсчитал там 8 рублей ( на 8 р. я себе файлы для документов купила)))))) и отдал мне....И вот такой бред уже почти полгода....
Yulia Sergeeva
Ваш муж привык, что вы решаете все проблемы. Как только начались сложности, проявился его инфантилизм, неготовность принимать ответственность на себя. Ну и плюс эгоизм - он видит только себя и свои потребности.
Галина Чикрижова
Лучший ответ
Могила Разума! Вот Тебе Денег, Купи, что считаешь Нужным! Бюджет общий, никто друг--друга не контролирует, Отдельная статья оплата Комм. услуг, Квартиры, это как бы не прикосновенно, В МОЕЙ СЕМЬЕ, ТАК!
Любовь прошла, пора расставаться.
Я бы не смогла с таким человеком и дня прожить.
Сил и терпения вам.
Вера Малыгина
Мне кажется, что финансовые проблемы - только видимая (и так актуальная в настоящее время) вершина айсберга. А ниже, "под водой" - инфантильность вашего мужа (в этом, безусловно, заслуга его мамы) и вообще проблемность в семейных отношениях. Нет паритетности, есть пресловутая борьба за власть (которая может проявляться по-разному: от "Кто в доме хозяин? " до "Кто сильнее любит").
Проблему не решить в рамках проекта. Советую обратиться к семейному психологу. Для вас будет полезно выяснить, что именно ВЫ как мудрая жена можете сделать для того, чтобы ситуация изменилась.
Например, по вашему письму, я могу посоветовать вам НЕ апеллировать к недостаткам его мамы - это не тот аргумент, скорее всего это только обострит ваши отношения. Кстати, не обижайтесь, я действительно стараюсь помочь вам, но вот это сравнение себя и его с его мамой - тоже вариант "борьбы за власть".
То есть: в гармоничной семье отношения между супругами практически во всем строятся по горизонтали, а не по вертикали. Вы наверняка понимаете, что имеется в виду, правда?
Интересная семейка..)))
У вас кризис среднего возраста и кризис в отношениях. Вам надо сесть и обсудить материальные проблемы - и то, как дальше жить вообще. На сасом деле эти мелочи кажутся мелочами, они так потихоньку разрушают вообще все хорошее. Если хотите жить с ним и дальше - надо беседовать о планах на дальнейшую жизнь вообще и про деньги в частности. Я 30 лет живу уже замужем. Стоооолько всего на нашу жизнь выпадало.. . Но как то надо находить консенсус. Жаль - ты не написала - есть ли у тебя свое жилье или они тебя с ребенком считают иждивенкой. Может от этого все проблемы. Так тоже бывает.
Fatimat Zehra
М-да, и что тут можно посоветовать.. . Разбирайтесь, разговаривайте...
Блин, как это напоминает мне семью моих родителей! На отрицательных примерах тоже учатся.
Cfvjt gjktpyjt pfybvfnmcz cdjbv kbxysv ltkjv b yt nhjufnm nj tcnm gthtdjcgbnsdfnm nj xnj, ju cjndjhbk!!Самое лучшее жить соим то что бог дал а не ломать то что создано природойЁЁЁЁ
Избавтесь вы от него, да и дело с концом. Неужели он вам не надоел?
Ольга Токарева
Ду много таких мужчин, которым для себя ничего не жаль, а жена и дети его будто не касаются. Если его вовремя не остановить, дождётесь когда начнёт попрекать куском хлеба. Скупость растёт в геометрической прогрессии.
Алена Пахотина
горбатого могила исправит
Многие мужчины считают, что у них дома есть только права, а все обязанности- у жены! Вы сами делаете его таким. А как это изменить? Пробуйте менять себя, тогда и он будет меняться.
Ну, что с любовью у вас неурожай в семье - точно. И у нас с мужем были времена, когда я зарабатывала в 10-15 раз больше, чем он. Так было несколько лет. Потом муж встал на ноги и мы поменялись местами.
Плохо жить с нелюбимым человеком!! ! Любимого не упрекают и не критикуют прилюдно.. .
То, что ваш муж не хочет бросать мать - честь ему и хвала и мое искреннее уважение. Сейчас принято, бросать родителей и вспоминать о них только при составлении завещания или... в лучшем случае - на их дни рождения, чтобы еще что-то с них получить.

Поэтому - не любите и не хотите его любить... собирайте шмотки, делите имущество и вперед в ряды разведенок! Может быть, не останетесь одинокой... Вот только сыну родного отца вы не найдете.

Вы не любите своего мужа и плохо относитесь к свекрови... тогда для чего они вам?? ? Вы сейчас только свой ущерб считаете.... и просто не в состоянии понять, что семья - стоит того, чтобы ради нее жертвовать собой и находить общий язык с близким человеком.

Нет любви - нет семьи.
какие чеки? сама и пляшешь под его дудку!
Нет, просто чувствует зависимость от Вас даже сейчас.
Balya Matzhanova
это мало похоже на семейные отношения... от ткого ждать хорошего не приходится... крепитесьььььььььь....
Я думала, что такой идиотизм только у меня. У моего тоже один права, а у меня только обязанности. Правда мы живем уже 19 лет. И если честно, то это так задолбало, хочется взорваться, высказать ему всё, что о нем думаю и сделать ему ручкой, благо сыну уже 18. Потому что, чем дальше, тем хуже только.
А ваш похоже самый настоящий жмот, и мама тут не причем. Он и от мамы-то уезжать не хочет, потому что, решите вы развестись и уйдете с голым задом, я думаю, вряд ли он что делить будет, квартирка-то его.
По-моему, вам уже пора задуматься о ваших отношениях.
много написано, лень читать... ((
24Алма Садик
Видимо кризис сказался и на вашем муже.... Конечно печально всё это... Ходите за покупками вместе, пусть видит сколько тратится на эллементарные вещи первой необходимости. И потом может вам стоит поговорить откровенно, что каждый из вас хочет получить и что реально каждый из вас делает для этого?
бред!! ! Изначально все не правильно.. . забирая зарплату у мужа вы автоматом всю ответственность за ведение домашнего хозяйства и покупки переложили на себя сделав из него мозгового трутня и мальчика с жаждой собственных денег!
Так что теперь вы хотите.. . Подобные моменты обсуждаются и регламентируются ДО вступления в брак.. , а сейчас вы нашли червоточину в человеке которая не даст вам нормально существовать совместно - поздравляю!
Согласна с теми, кто заметил: что-то у вас в семье не впорядке. Проблемы с деньгами - верхушка айсберга.
Hairigul Kumaydonova
Весело живете, нечего сказать.
Таня Репина
пока живёте с мамой-так и будет. надо съезжать
Лидия Иващенко
Вы чего хотите? Чтобы Вам помогли решить проблему или чтобы нашли виноватых? Если второе, то надо было пригласить в этот вопрос мужа, пусть высказался бы, чего судить не слыша второй стороны?

Если первое, то честно говоря, не заметно в Вас желания решать проблемы вообще.

Вы пишете, что у Вас временные проблемы, и возавчера попросили тысячу на продукты.. . Потом, как бы невзначай, уточняете, что такие проблемы уже полгода. Ничего себе "временные проблемы"!..

"Я пол года не работаю.. . У меня временные проблемы... " Вы человека, который так заявил бы, смогли бы воспринимать серьёзно? А жить с ним под одной крышей? А ему (мужу) приходится.

Возможно, он просто немного при; уел, после того, как пахал, пахал, отдавал деньги и вдруг слёг на четыре месяца. После чего выяснилось, что деньги куда-то утекли бесследно, а жрать-то и нечего. За то сделаны "большие, серьёзные, и очень дорогие покупки".

И я что-то не понял.. . Вы пишете, что он отдавал Вам зарплату и тратил из неё ТОЛЬКО половину. Стало быть половину ЕГО зарплаты тратили Вы? (Не смотря на то, что работали, то есть у Вас была такая возможность. ) И это нормально? Вполне естественно после этого купить ему машину. Три года тысяч по 10 - это вполне себе приличная иномарка (при чём сразу, в кредит) . Плюс ещё десятка в месяц остаётся.

И я так понимаю, что после всего этого, вернув пол года назад карточку, Вы сказали мужу со сломанной ногой "вертись, дорогой, как хочешь"?

Знаете, легко распоряжаться чужими деньгами. А вот поддержать мужа, который "прилип" на четыре месяца - это не всякая сделает.

И честно сказать, если бы мои предположения были бы верны и я был бы на месте вашего мужа, давно уже дал бы пинка под зад. Думаю даже, что ещё задолго до женитьбы.
Жмот он вот он кто и мама не причем!! ! Бегите, дальше только хуже будет!
Ну и на фига такой мужик? Это же эгоист и предатель!
При чем здесь мама?
Ирина Вяткина
Все правильно. Никто, никому, ничего не должен! ( Ни я кому-то. Но и мне ни кто) . Стоит послать такого?!!!
не понимаю, как жить с таким патологическим жадиной.. . я бы подождала стабилизации на своей работе и смылась от него
ходите по магазинам вместе чтоб он знал что сколько стоит
Разведись. Отдай ему 8 рублей.
ты не думала уйти? Зачем тебе это? Насколько я понимаю ты самодостаточная женщина.. справишься.
за баллом я
Как вы вообще с ним живете???! ((( Я такие семьи не понимаю...
Беги от него девочка.. . это не муж.. . не стоит его содержать, тебе одного ребенка должно хватить по уши, там хоть надежда есть, что вырастит, а муж уже ни когда не вырастит и не измениться... Удачи!
Zhadyra .....
во жмот блин недай бог мне таким оленем когда нибудь стать, отправь его по магазинам пусть хоть раз унает почем продукты
Тебе сначала себя надо в руки взять, а потом воспитанием заниматься.
Rifmik Rifmm
кошмар какой-то!! ! как с таким жить можно?
воспитание кнечно штука серьёзная, но тута не об этом.
раньше тебя всё устраивало, теперь ты решила перестроится, конечно он этого не хочет.
его и сейчас всё устраивает
бросай этого маменькиного сыночка и беги от туда быстрее. офис переехал так переезжай тоже в другой город. пусть муж с мамы машину требует. или купи ему игрушечную китайскую и скажите что его зарплаты только на эту и хватилo. Если честно то я бы такого мужа давно бы к чертовой бабушке послала.
Да! Деньги портят людей.
Печально все это, держитесь !