Прочие дела домашние
Вопрос про врачей, должно ли быть так?
Ибн-Сина (Авицена) : “Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”.
Зарплата и должна быть достойной, чтобы врачи не думали, что детей кормить нечем, что колготки лишние не купить, что взяточку бы хорошо... ну и так далее. . Чтобы о пациентах думали
Врачи у нас не такие. А вот судьям за что такое счастье? Знакомая по саунам кувыркается, запивается (сейчас, может, уже нет) , а отпуск.... переработала.
Врач должен быть одет в казенный халат, носить на шее стетоскоп, ездить на работу на троллейбусе и думать о хлебе насущном ибо его пациенты ему нафиг не упали.
Должно быть? Слова честь, добро, милосердие, клятва давно уже не работают в этом мире людей! Сплошная показуха.... ЗЛО правит миром!))
Недавно из больницы выписалась. Врачи, вроде, не в лохмотьях ходят, и на приличных машинах приезжают, правда кольца не разглядывала, а от забот о пациенте, всё равно их что-то отвлекает.
наверное должна быть достойной. думаю такая специальность как хирург всяко должна оплачиваться не меньше водителя автобуса) ) а то мой муж когда работал, деньги не платили во время, так конфеты от пациентов меняли в на тушенку) ) тоже ничего хорошего.
это только в России не так в других странах медикам достойно платят
А владелец завода должен получать на 1000 - 2000 больше рабочих и не сверх того, чтобы не отрывался от коллектива и от Земли.
Авицена да, а наши современные шарлатаны не заработали, если они кроме насморка больше никакого диагноза поставить не могут, спасибо узи да компьютеры появились, и на них они тупят
По восточному перебор.
Вообще-то да, Авиценна прав.. . а то наши врачи только о подарках и взяткках думают, да где денежку с больного срубить, потому как денег не хватает.
Всему своё время. Во времена Авицены, когда врачи были на вес золота, это было актуально. Сейчас...
Это уже слишком...))
Ну, в принципе, правильно. Применительно к тому времени.
Хотелось просто спокойно работать. Тогда и профессионального выгорания не было бы.
А то.. . то министерство очередную бяку выдумает (чтобы сделать что-то нужное и хорошее для больного приходится убить дракона и совершить танец с бубнами, еще и по шеям получишь за самодеятельность) , то после работы на подработку бежать. Спать и жить уже некогда.
так можно не только о враче сказать, верно?)