Прочие дела домашние

Как вы думаете врач должен быть атеистом?Ведь есть поговорка,что у каждого врача своё маленькое кладбище

Ни я , ни моя мать , ни разу не атеисты . Наоборот , глубоко верующие люди . Моя мама акушер - гинеколог, никогда не стеснялась в трудной ситуации на родах сказать - Господи , помоги нам . И по её утверждению , в этот момент ситуация разрешалась, и помощь действительно приходила . Она так же никогда не запрещала роженице брать любимую икону в родзал . Когда рожала я, особенно первую дочь , я лежала в предродовой со схватками одна . В родзале лежала ещё одна девушка , никак не рожала. Её переводили из родзала в предродовую, и обратно , она была вся замученная. У меня схватки проходили достаточно легко.
Я взяла на роды свою икону , попросила маму зажечь возле неё свечку . Свет был выключен, я лежала на боку , в темноте, смотрела на свет от свечи , и молилась ...слышу , за мной слова повторяет и та девушка , вторая ...к утру родили обе )).
Кристина Юхимчук
Лучший ответ
и какая связь между этими двумя фактами?
Марина Коняева
сегодня говорят что врачи живут меньше своих пациентов
глубоко верующим в медицине не место, сожрут, эти пациенты они же в окошки лезут, ты трусы снял поссать за 5 часов первый раз--они тебя ловят в туалете и говорят--у вас вообще совесть есть, почему инвалида не принимаете без записи, и бегут жалобы строчить в оон что с ними невежливо говорили
ДА
Дина Абилова
какая связь между кладбищем и атеизмом?
нет, не должен
а вот про кладбище верно
врач должен был хорошо учиться, знать последние достижения медицины и фармацевтики и не бухать на дежурстве в выходной день. глядишь, и кладбища не будет
Ничего мы никому не должны. И кладбище у нас нифига немаленькое
не должен. среди израильтян есть полно верующих. они прекрасные врачи.

Асмик Галстян
Не должен. А умереть все умрём
Tamuna Alimbarashvili
Самые лучшие врачи верующие. Не сумасшедшие веруны, а верующие.
кладбище у тех кто туда хочет сам отправиться. А из за уродов каторые корочки получили за бабки всех не стоит под одну гребёнку!а на счёт пиетизма,это каждый сам решает
Катя Вакуленко
Нет, не считаю
Знаю врачей совсем не атеистов
Думаете верующий не может быть ПОХ-ИСТОМ?

А как же "Бог не выдаст, свинья не съест?"
Но вот иногда съедает
Для врача это не принципиально, так как наличие/осутствие неких божеств никак не влияет на здоровье людей и медецину в целом.
Ольга Голубева
Хорошие и плохие врачи есть во всех конфессиях.
Ульяна Карнута
Читай Чехова, да и классику вообще.
Врач никому ничего не должен. Он лечит за зарплату, а если её не получает от правительства, то врач остается в дилемме: сидеть на взятках или уволиться.
И в данном случае все врачи решают это по своему, индивидуально.
Во воме мире врач -самый богатый человек, в России самый нищий.
Кладбище всегда рядом с ногами врача, без него мы не умеем работать))
Samara Mambetalieva
профессионалом и всегда в отличной форме) https://www.youtube.com/watch?v=gsGg5zldExM
Это личное дело каждого.
Но на ход лечения это влиять не должно, особенно в худшую сторону.
Galina Vasil'eva
Атеизм тоже религия. Вера в отсутствие бога - главное её учение.
Врач ничего ни кому не должен
Наташа Соколова Кроме клятвы гиппократу
Татьяна Подночевная именно должен! каждому своему больному!