зуб мудрости уже 100 лет растет, задолбал он меня, сейчас болеть начал. Что делать? он вообще нужен или вырвать его?
спазмалгон поможет? боль снимет?
Прочие дела домашние
зуб болит
стомотолог точно поможет
Думаю в вашем возрасте это не столь значимая проблема...
Эти зубы прекрасно лечатся, плюс как мне объяснил стоматолог-зуб мудрости возможно последняя надежда в старости к чему-нибудь своему прикрепить протез (или что там они крепят).
анальгин поможет
Положи на зуб половинку таблетки но-шпа. А зуб лучше удалить и заживает он также как и остальные удаленные, просто нужно чаще полоскать рану фурацилином.
Лучше вырвать, чтоб больше не болел. Но только когда его вырвешь, он долго еще заживать и болеть будет. У меня почти 2 месяца заживал, я спать не могла, таблетки никакие не помогали, я думала, что я умираю, похудела, есть не могла. А меня просто врач не предупредил, что долго заживает этот зуб.
Если только боль не является следствием наличия в зубе кариозной полости и воспаления пульпы («нерва» ) зуба, то происхождение боли связано с воспалением мягких тканей вокруг зуба, так называемым перекоронитом. Прорезывающийся зуб при этом как бы покрыт «капюшоном» из слизистой оболочки, под которым создаются идеальные условия для развития микроорганизмов .
Это достаточно частое явление при прорезывании нижнего «зуба мудрости» .
Для лечения такого воспаления применяют промывания воспаленной области антисептиками или растворами антибиотиков, введение йодоформенной турунды. Назначается прием антибиотиков внутрь сроком от 6 до 10 дней.
Также рекомендуются полоскания слабо-солевым раствором несколько раз в день. Если вышеперечисленные процедуры не помогли, назначают хирургическое иссечение капюшона над коронкой зуба. Возможное удаление зуба мудрости необходимо обсудить с Вашим врачом. Подход к этому вопросу строго индивидуальный. Как правило, зуб мудрости, который вызывает постоянные воспаления окружающих тканей из-за трудности гигиены в силу его анатомического расположения, подлежит удалению. Необходимо брать в расчет, что удаление зуба мудрости может повлечь за собой удаление зуба антагониста на противоположной челюсти. В противном случае могут развиться зубочелюстные деформации.