Прочие дела домашние

Незатейлевый вопрос - где у вас дома находится гладильная доска? Есть постоянное место или складываете-раскладываете +

по мере необходимости? И где утюг храните? У меня он по всей квартире кочует, никак я ему места не найду....
Анель Муратбек
С вами полностью согласна. Еси доска стоит разложенная- на ней тут же образуются кучи тряпок... Если её не раскладывать, тогда, если срочно, проходится гладить " на коленке"....Я однажды подсмотрела в" случайных гостях" .Там доска торцом приделана к стене петлями раз и навсегда. Задирается, складывается и висит .Раскладывается- опять же навсегда под рост хозяйки.... Но что мне не понравилось - доска в задранном виде висит "потрохами наружу"....(ну то есть гладильная сторона прислоняется к стене ).Как -то не очень симпатично.
Кристина Елтищева
Лучший ответ
Долго не было доски и была она мне позарез необходима... теперь купили и оказалось что иногда проще по старинке на столе погладить чем вытаскивать из кухонного шкафа доску, раскладывать, утанавливать посреди комнаты... и потом в таком же порядке обратно.. .
Утюг у меня тоже на кухне хранится в нижнем ящике, но если честно иногда забываю на столе или когда ставлю остывать на подоконник... там он и пылится пока опять не понадобится или не дождётся уборки...
На кухне за дверью. А утюг - на кухне же, на подоконнике
Сегодня у людей в окне видела утюг и хотела спросить. Доска сложенная "живет" в сушилке. Утюг за подставкой к телеку. Ещё один на шкафу у сына.
Любовь Ван-Тай
Под все место в одном из шкафов купе.
Но приходится доску при необходимости раскладывать.
*D
* Dasha________*
Крепкая раскладная постоянно между стеной и шкафом.
У меня нет гладильной доски, и я не маюсь ее отсутствием.
Кристина Елтищева Браво! Когда у меня её нет, я глажу на чём угодно- на коленке, на полу, да хоть даже на себе..
на шкафу утюХ
доска у старшего в комнате в сложенном виде прячется...
Лера Летавина
правда! ! я складываю и рскладываю))) ) утюг также)))
доска стоит в коридоре за кухонной дверью, я ей редко пользуюсь, а утюг на полке, которая висит на кухне на стене
в ванной стоит доска, всегда разложена, на ней и утюг
когда заказывали шкаф купе, то предусмотрели в нем специальный вертикальный отсек под доску.. утюг там же. .
и под пылесос, кстати, тоже есть отсек)
Вера Лазарева
у нас выдвижная доска из тумбы в кухне. утюг в той же тумбе
Бахыт ***
есть ей место - за шкафом, лет пятьнадцать стоит без дела, пыль только вытираю
Aizhan Mm
летом доска стоит в комнате, утюг на ней.... не убираю, т. к. гладим перед каждым выходом из дома.. . зимой складываю и раскладываю по мере необходимости, утюг в шкафу
стоит вдоль стены возле балкона. совершенно не мешает. утюге на ней всегда.
Mahabbat Serikpaeva
Доска стоит в шкафу. Пользуюсь ей редко, лень доставать-убирать. Больше нравится гладить на кухонном столе. Утюг на кухне в шкафчике стоит.
Луиза Абрамова
у меня её нет
утюг стоит на столе
Доска стоит в сложенном виде в кладовке, а утюг в шкафу в прихожей.
Галия Зияфиева
у меня за шкафом в гардеробной комнате стоит в разложенном виде - когда нужна, выдвигаю, потом опять засовываю) а когда в квартире жили - тоже за шкафом стояла, но собранная
Доска в собраном виде в углу стоит, за занавеской, а утюг обитает в тумбочке.
есть гладильная доска, стоит сложенная за дверью, но чаще она нам сейчас служит заборчиком около двери, чтобы дочка не ползла в коридор, поэтому иногда ее открываю, потом опять собираю, а чаще сейчас глажу на одеяле или на диван его кладу или на стол или просто на табурет. а вот утюг или вернее парогенератор приходится убирать, слишком большой он агрегат этот. убираю на нижнюю полку в шкафу в комнате, там же и швейная машинка стоит.
Nabira Rahymjan
за шкафом стоит доска... утюг в шкафу (но не очень удобно лежит)
у меня парогенератор, стит на своём месте на стеллаже
У меня у стенки стоит доска на ней утюг
Ф.
Фатмагуль .
У меня маленькая гардеробная, поэтому доска стоит в спальне. Стоит всегда. В дежурном режиме.
у меня в комнате около розетки, а ней и утюг и пеленки)
в коридоре стоит. на ней утюг и ключи обычно кладём. не складываем.