Прочие дела домашние
Одежда, внешний вид деток
У вас дети кичатся, хвастаются своей одеждой, сотовыми, гаджетами или скромнички все такие? У нас все друг на друга смотрят- бывает трудно переубедить и не купить что то похожее на, н-р, штаны друга или телефон соседа ( причем один в один такие же- цвет, марки и т. п) . А если не всегда есть фин возможность- как объясняете ?
Я в шоке была, когда мальчишки одноклассники в 5-м классе расмотрели у моего на рубашке пуговки. Т. е. название фирмы. Был шок. Не думала, что они такие тряпичники.
Наверно так-как у нас есть возможности - покупать новую, хорошую одежду - дочь вот именно равнодушна к этому ) она вообще не любит гламур и модно одеваться, а я очень хочу ее наряжать. в итоге все лежит и не носится . сейчас плюнула на это и покупаю только в спортивных магазинах одежду, всякие шорты, бриджи, кроссовки - это она носит с удовольствием ) телефон просит дорогой, я отказываю, не вижу пока смысла в нем . в старших классах - можно купить, но не в 10 лет .
конечно дети смотрят друг на друга и всё время что-то просят) . а объясняла просто - нету денег. но, конечно, старалась купить, если могла.
У нас ребенок ничем не хвастает, более того не любит когда другие дети берут ее игрушки, во дворе часто вижу дети хвастают планшетниками, телефонами, наша даже не интересуется что у них там так как телефонов три штуки плюс смартфон и айпад с которым играй и смотри все что хочешь вдоволь, кроме того с финансами у нее все в порядке она каждый день от папы деньгу как она выражается берет по 50 по 100 рэ и складывает их и пересчитывает.
не, я не воспитала дебилов
сын равнодушен ко всему этому, в магазин за новыми шортами не затащишь, так и говорю - денег нет, понимает, да и не просит ничего такого
дети это продолжение своих родителей. если есть нездоровый интерес к тряпкам значит и папа с мамой себя так ведут.
Своему предлагаю одежду получше - не хочет выделяться среди одноклассников. Телефон у него недорогой. С детства научила. . Когда заходили в магазин - он спрашивал на какую сумму он может рассчитывать. На эту сумму он выбирал себе игрушки. Были моменты, когда вообще ничего не покупал - ему не нравилось..
Ремешком объяснять. И лишением сладкого.
Ваш ребенок