Прочие дела домашние

Ощущаете ли Вы себя свободным человеком?)))

Ощущаю, потому что сама выбираю свою дорогу в жизни
Леся Полякова
Лучший ответ
Людмила Ганц Это пройдёт, при первом же серьёзном столкновении с реальностью.
Тогда вы поймёте, что есть свобода... как осознанная необходимость.
сложно сказать
иногда ощущаю.. .

мужа схоронила, детей вырастила.. . независимость есть, а свободы не хватает
не в этой стране)))
Ну типа да. . :))
При чем как ни кто другой из тут присутствующих. . :))
... Настюша!!!
Мы живём в такой стране, где человек никогда не был свободен, и думаю.. не будет.. к сожалению!
Мы свободны в мелочах... в выборе обоев, в выборе рожать или не рожать, в выборе куда поехать, откуда уехать.. и т д.. А глобально НЕТ)
О! Да! Если муза вдруг не посетит!)))
Вэл Зорина
Скорее всего - нет. Свободными могут быть бомжи, хиппи, отшельники в пустыне. А обычный человек, даже если у него нет семьи. а есть допустим просто птичка или собака, уже не свободен. т. к надо гулять, кормить, заботиться. Но меня эта НЕСВОБОДА абсолютно не тяготит.
Карина Олисова
еще из курса обществознания в школе и курса философии в университете знаю, что свободных не бывает
Mari Konstantinova
В нашей стране действительно свободны только мёртвые.
Людмила Ганц
Нет, мне для этого финансов не хватает.
Целиком и полностью
нет, конечно. у меня ребенок)
Да.
А я сначала торопилась замуж.. потом оттуда... поэтому свободна и счастлива больше, чем когда была замужем..
Viktoria Adrian
нет
нет, я привязана к семье, интернету, чужим ожиданиям, к своей стране, как экономическая единица, наконец.
Будучи подростком, сдав егэ, живя одна, в чужой стране, в столице-нет!