Прочие дела домашние

Гражданский муж не работает. Как быть???

Вообщем знакомы два года, последние пол года живем вместе (живем у его родственников в отдельной квартире насчет оплаты я никак не касаюсь) . Как начили жить у него возникла проблема с работой, ушел. И все это время не работает. т. е. понимает что нужно идти на работу но в принципе не чего для этого не делает. Я сильно не "пилю" его, думаю взрослый человек сам поймет (ему 27 мне 23). Ну уже моему терпению приходит конец. Как можно повлиять на человека?? ? Ставить условия, сроки????
Аксуат Береке
мужа у вас нет. Не верите - посмотрите в свой паспорт.
прекратить блудное сожительство с бездельником
и выйти замуж за приличного человека
Ольга Орлова
Лучший ответ
читаю и изумляюсь: во, люди пошли,
живут, как попало. с кем попало, где попало
в угоду своим инстинктам и до 27 лет, как малые дети.. .
тратят впустую илы, средства и здоровье.. .
не могут понять, куда едут и зачем...
забывать и вышибать клин клином
свали от него на время, найдёт работу.
Татьянка Luna
Обязанности трудится в современной России нет ни у кого ))
Не хочет работать - разводись.
Согласна с большинством ответивших - взрослого человека не перевоспитаешь. Если он сам не осознаёт- вы никак ему мозги не вставите. Ещё очень нехороший момент в вашей "лав стори" -ЭТО ВЫ находитесь НА ЕГО территории, то есть он уже ощущает своё превосходство, а вашу зависимость, пусть даже неосознанно. То есть вы уже заведомо как бы не имеете права ему что-то диктовать.. . И ещё , если позволите, выскажу мое личное отношение к таким мужчинам.... Это самый препоганый вариант. Я таких называю "мой-час- ещё- не- настал- и мир - обо мне - ещё услышит! " Но поверьте - это навсегда!
А кто его кормит? На чьи деньги покупается ему одежда-пиво-сигареты?
Оно вам надо содержать здорового мужика? Ладно бы была семья, а то сожитель, да еще и альфонс.
Анюта Гачегова
если человек в 27 не понимает, что надо работать, то вряд ли объясните, кроме того, он Вам сожитель, и этим все сказано, думаю, когда он найдет ту, кот. решит сделать своей женой, тогда, может, и работать захочет. А Вы, извините, ему никто. Стройте свою жизнь и будьте счастливы. Мужик либо мужик, либо нет, в тут налицо искривление сознания. Я бы не тратила в 23 года время на исправление того, что исправить невозможно
Aruzhan Baktybaeva
А чё норм подход зачем тогда женится, Чтоб работать?)))
С ноги ему...
Просто кормить его на те деньги, что он приносит. Или пусть сам готовит, убирает, полы моет и т. д., короче пусть будет домохозяйкой.
не покупайте еду - это должно повлиять
не готовьте еду своему сожителю, ссылайтесь на то, что нет денег.
Зачем условия, зачем сроки? Вы же как бы его вторая половинка, поговорить то нельзя? Да и если нет работы, то ВСЕГДА можно найти подработку
Ксюша Холод
Попробуйте сами поискать ему работу.
Найти другого мужа, поверьте Вам это не составит труда))
Ёжик Колючий
о! да он сел вам на шею
Будите терпеть, будет только хуже
Татьяна K
не надо сожителя называть мужем. а такую дуру как ты он должен ценить. редко такая глупая попадается. а кто ты такая ему условия и сроки ставить? ты глупая бесплатная подстилка. так что содержи дальше.
Оставьте его для другой гражданки.
Марал Манапова
если он не хочет работать, так и будет всю жизнь... лентяй он, будете его тащить на себе всегда... потом уйдете, лучше сразу расстаться...
Сначала предложи свою помощь в выборе работы, если, конечно, хочешь попытаться наладить отношения. По его реакции на это предложение станет видно: 1.Входит ли в его интересы продолжать с Вами отношения. 2.Просто ленивый? 3.Альфонс?.
Дарья Акимова
помогите в поисках) многим нехватает маленькой помощи.
Таня ...
ну какие можно ставить условия (ё)барю? кроме того чтоб (е) бал лучше.. .

он же не муж, ты - не жена.

ноу проблем! - и главное - ОН это отлично понимает в отличии от Тебя.

Все ИМХО, ничего личного
предлогаю и вам уйти с работы, пока лето, можно и побездельничать вместе в теплоте на травке.... а осенью соберёте плоды общего безделья =))))
Надежда Фокина
Не надо никогда перевоспитывать взрослого человека... Это не муж.. и мужа тоже... .
.Бесполезно пустая трата времени.. . поверьте моему жизненному опыту И дочерей своих так воспитала.. Не по тебе.... -уходи.. Может рядом ходит твоя настоящая вторая половинка.. А "это " мешает тебе ее встретить. .
Ведь Вы хранительница очага.. а он добытчик. .
Как бы не звучало пошло... Но все же мы за ЧТО-ТО любим... за нежность, ласку, заботу,. тепло, благополучие... и платим тем же....
Если гражданский муж не работает, надо сменить его на военного.
Зато вы за квартиру не платите, вот считайте это его вкладом в общий бюджет. Он, наверно, сам так считает. Выбирайте - жить так или уходить от него. А он сделает так, как ему удобно.
Лия Фаизова
уйди от него- это не мужик. намучаешься с ним. у меня так же было с мужем. развелась и не жалею
Повлиять действительно необходимо. Вот тут главное не перестараться.
Мотивировать его необходимо навязчивыми репликами, к примеру "а куда ты собираешься сейчас устроиться на работу? ".
В таком случае, мужчина не будет воспринимать это как приказ, но и его мышление будет сконцентрировано на данной проблеме. В итоге - решение не заставит себя долго ждать.

Все наилучшего и храните любовь ;)
попробуйте просматривать объявления о работе. если попадется что-то, что может ему подойти, вы радостно кричите ему: "Дорогой, смотри какое отличное место предлагают! Попробуй сходи на собеседование. " Может поймет намек.