Прочие дела домашние
а вот что отвечать и как не обижаться?
не выговариваю буквы Р и твердую Л, все кто знакомится так прям удивляются-а ты че, картавишь???? а я комплексую и не знаю что сказать (((
Ну и что.. это твоя особенность
людей вообще раздражает, если кто то как то отличается от стада
Я тоже букву Р не выговариваю, но не комплексую по этому поводу
Да, картавлю, а что, вы меня не понимаете?
ой да ладно вам)) )
кстати в Италии "эррэ мошиа" как у вас считается неповторимым шармом )))
позанимайся с логопедом. делов-то.. . через месяц все выговаривать будешь.
Не обращайте на это внимание. Есть бестактные люди. Ну не выговариваете - и ладно. Сделайте это вашим шармом. ))))
PS. У меня по жизни с рождения небольшой птоз на правый глаз. Так всю жизнь с этим живу. Даже операцию в детстве хотели сделать. А врач нам сказал, что если бы я была его дочерью - он бы не стал мне делать операцию по удалению птоза. Так как не так уж и сильно это в глаза бросается. А если убрать птоз - то глаз пересыхать будет и будет портиться зрение.
Один мой друг сказал, что у меня это мой шарм - я постоянно подмигиваю и у всех сразу настроение повышается. )))
Говорите - "Ленин тоже картавил, ан вон до сих пор в Мавзолее лежит")
Наличие/отсутствие картавости само по себе никого не сделало ни счастливым, ни наоборот.
Особенность такая))
вам нужен логопед !!!отлично поможет !!!
А мне почему то это нравится
Эти буквы довольно легко вам поставит хороший логопед-дефектолог
Надо заниматься с логопедом обязательно!
предлогаю выучить французский язык и прикидываться иностранкой =)
Да не вопрос: просто удивляйтесь в ответ тому, что они обратили на это внимание.
я скажу заезженное "не обращать внимание" еще можно сказать ДА и что? а если уж совсем плохое настроение можете ответить что-то типа "а ты че? прямо такая толстая? " "а у тебя чего такие волосы страшные? уши торчат, нос большой" и т. д.
вы поймите у каждого из нас есть недостатки, но у вас вот такой, я например полная и у меня второй подбородок, а еще я не очень аккуратная.. . и тоже комплексую, ну когда есть время, а так я просто наслаждаюсь жизнью, не замыкайтесь, продолжайте общаться