Прочие дела домашние

Почему, когда мой муж меня чем-то задевает и я слегка обижаюсь - он в ответ обижается еще сильнее?

Зачетила недавно, что так происходит всегда. Я человек очень не требовательный, но редко я могу именно слегка показать, что на что-то обижена...и в ответ... никогда не быват утешения или извенения или просто разговора....просто обижается на меня, на то, что я на него обиделать. Что за хрень? Мой мозг это не осиливает. В конечном результате, мне приходится идти на уступки, разговаривать, делать первые шаги и прочее....
Анель Сейтова
В данной ситуации надо понять 2 момента.
Первое -обида женщины - проявление гневливости.
Второе -любое обидное слово из уст женщины в 6 раз больше задевает мужчину, чем наоборот.
Оксана Николаенко
Лучший ответ
Анель Сейтова Вот за это спасибо:) Люблю Веды:)
детский сад, ясельная группа.

у вас, к сожалению, не сложились отношения взрослых людей. оба застряли в детстве. взрослые люди - договариваются и в "я обиделась" не играют. порочная практика, не приводящая ни к чему - в лучшем случае. в худчем отношения совсем сходят на нет. вы можете сказать, что многие в семьях так живут. это так. у нас мало позитивных примеров счастливых семей и часто люди просто повторяют стереотипное поведение своих родителей.

но знайте, если вас лично это не устраивает - вы можете в своей семье установить взрослые отношения, без конфликтов, скандалов и "обижалок" ...веть если вам что-то не нравится можно сказать "родной, мне это не нравится, давай обсудим" если у обоих в семье есть желание сохранить семью, то и муж пойдет вам на встречу. знайте только что привычка - большое дело. может быть для введения нового семейного уклада вам понадобится какое-то время, но результат вам понравится :)))
Анель Сейтова Да нет же, семья у нас самая что ни на есть крепкая и взрослая, я этими вопросами занимаюсь. И всей этой мишуры нет, о которой вы пишите. Это бывает очень редко и людая женщина не железная, обидется может. Не прям обидется, как в детстве, а скажем просто показать свое недовольство (я просто словом "обида" это назвала). Так вот на мои редкие недовольства я получаю те же недовольства:)) Сама анализирую ситуацию и вывожу и себя и мужа.
Но меня же интересует вопрос почему женщина не может хоть иногда побыть слабой и расстроеной и получить в ответ какое-то ...понимание что ли. Я так же понимаю, что женщины и мужчины разные... Но мне не понятна моментальная зеркальная реакция такая...
Радуйся, ты его будешь любить всегда :-)) А если и он тебя будет любить, то вы будете жить долго и счастливо и у вас будет много детей.
@@@ Настёнка @@@
Ох какая знакомая ситуация... у меня тоже самое... интересно что ответят
Вы как единое целое, если один обиделся, второй делает повторенье. Сложно-правда?
Аня Посохова
Вы между собой разберитесь.
спекулирует на чувстве вины. . для достижения определенных целей.
возможно, в детстве с помощью обиды манипулировал родными.
защищается так- один раз сработало и теперь он ищет себе более сильную позицию в конфликте, а вы поддаетесь и каждый раз разыгрываете по его сценарию
Это энергетические маятники (Зеланд В.)
Ольга Протченко Это синоним энерго вампирам)? То естъ провоцируют обиду, и как толъко она вызвана, питаются этим?