Прочие дела домашние

Блин ну как поймать?))))))

)))))) Подходит неделя к концу, как я пытаюсь поймать котенка - прыткий паразит))))) ) Около подъезда прижилась кошка, окатилось. Принесла прелестных 4-х котят, но они дикие.... неделю почти гоняюсь, хочу одного домой взять. Вот увидела этого котенка и поняла: МОЙ! Мама-кошка абсолютно не занимается воспитанием детей (!), е дети совершенно не приспособлены к социуму)))) ) Как поймать-то? Да желательно без ущерба для себя)))) ) ну там остаться цельной и не по царапаной)))))
Юлия Сапрыкина
Руками не поймать, конечно желательно 2-ем идти, один кладет еду (лучше взять мокрый корм, он более ароматный, потянутся, курица очень нравится кошкам) а второй сбоку сидит с кофтой/курткой, чем то большим, чтобы накинуть, в первый момент котенок опешит и можно будет схватить. руками просто точно не поймать. Ну и потом дома придется приводить в чувства долго дичка, может неделю не вылазить из убежища, главное еду и воду оставлять, в темное время будет выползать пока никого рядом нет.
Удачи.
Arailym Issabekova
Лучший ответ
Гоняться бесполезно, они в руки не пойдут.
Можно попробовать прикормить, в течении дня выносить еду.
Но я бы сто раз подумала прежде чем взять домой дикого котенка.
Алена Мулько
Юлия Сапрыкина Мама-то у них нормальная - т.е. ласковая очень. А вот котят в подвале принесла, они если что, то сразу ныряют туда, через маленькое отверстие....пока ещё глупые и несмышленые, но думаю, дома могут прижиться.
Пока я собиралась поймать, дыру в подвал замазали. куда ушли кошки не знаю. Такой же дикий.
Елена Любивая
Ирина Касьянова Обычно дырки забивают прямо с кошками в подвале, они там умирают.
Сачком... И перчатки толстые резиновые надеть.
В*
Виктория ******
ну рыбки посули...
Поставить что-то типа клетки, а внутрь еду положить, как забежит, клетку на замок и домой: -))
Лариса Белаш
терпение и ещё раз терпение... если дикие, то только лаской и едой.... приходите и приносите ему вкусненького.... но, говорю, запаситесь терпением...)))) ждите, пока котёнок сам даст себя погладить, даже после этого не факт, что сможете его взять на руки....
сачком .
Клара Ким
Может быть это выглядит смешно, но у меня был случай, как одни дворовые активистки любители животных, хотели освободить от ужасного ошейника ( В ВИДЕ крученой проволоки с шипами) , собаку, которая никого не подпускала к себе из-за боли... так они собрали деньги и купили волебольную сетку, которой решили поймать его.... не пожалели 3000))),и у них все получилось!
Ирина Цомая
Ой! Какая вы умница! Правильно делаете!! ! Мне кажется его ловить надо вдвоем! Один кто-нить вкусняшку ему давать будет, а другой с зади ...хвать)) ) и все
перчатки одень.... на игрушку попробуй
попробуй на молочко подманить
Мясо.)