Незнаю.... молодое поколение наоборот. . очень многие мои знакомые мужчины любят готовить. . и помогают. и делятся в мужских компаниях своими успехами... .
А считать подкоблучниками... это устарелый ваниант
Прочие дела домашние
Почему некоторые мужчины считаю, что если муж помогает жене и заботится о ней - он подкаблучниК?
подкаблучник - это совсем другое.
Первый раз такое слышу.
Потому что некоторые мужчины становятся больше похожими на женщин, после чрезмерной помощи))))) ) Я вот женщина, и то некоторых мужчин воспринимаю. как подкаблучников.. . и дело ведь не настолько в помощи, как в отсутствие своего собственного мужского мнения.
Лично мне по фиг, как это называется, меня такой муж вполне устраивает, а на мнение других не обращаем внимания.
Подкаблучник это совсем другое.
Потому что он лох.
Это обычно считают женщины, мужья которых бьют их тазом по башке, гуляют направо - налево и пропивают всю зарплату. Если у соседки муж - нормальный семьянин, завистливые бабы шипят - "У, подкаблучник! "
помогать и заботиться - это НЕ значит прогибаться. Это значит - любить.
Потому что сами не способны на такое.
Если муж помогает и заботиться, то никто не считает, считают, если мужчина все делает как скажет ему жена. Якобы он не имеет своего собственного мнения, а мужчина должен быть хозяином-головой в семье, а не ублажать жену. Кроме того сама женщина будет в конце концов чувствовать себя с таким мужчиной не защищенной, так как она берет на себя инициативу и в конце концов может уйти к другому, такие семьи где подкаблучник не бывают счастливыми, это 100%. Сейчас разводы участились, как раз из-за того, что женщина стала как мужчина, содержать семью, а она должна хранить семейный очаг, а мужчина должен добывать и решать вопросы, так было изначально заложено.
те кто так считает не мужчины, а ленивые особи мужского пола
Так считают инфантилы.
Бред. У меня муж именно такой. Я его за это очень люблю
жаль что мой не такой