Прочие дела домашние

Обидели или комплимент сделали?

Сидим в гараже (только приехали и поставили мотоциклы) , пьём пиво. Чисто мужская компания и я одна - барышня. Разговоры - ни о чем ...Мотоциклы, поездки, тюнинг, чуть задели тему личных отношений мужчины и женщины.. . Короче - трёп.)) ) И тут один друг выдаёт фразу: " Свет, слушая твои рассуждения, видя твоё поведение и реакцию на различные жизненые ситуации, иногда хочется пойти и посмотреть, а не стоя ли ты писаешь? " Я спрашиваю: "В смысле?! " Он в ответ: "Такое ощущение, что говоришь не с барышней, которой четвёртый десяток пошёл, а с мужиком, с ровесником. Слишком не женские рассуждения. "
Это как? Обидели или похвалили?
Не заморачивайся - это комплимент! Ты не блондинка типа, с тобой можно в разведку)) )
Главное здесь мотивы, причины его высказывания - его дружеское расположение к тебе, к вашей компании)) ) А форма высказываний всегда двоякая, при желании до столба можно докопаться...
Дарья Колесникова
Лучший ответ
Я бы с такими не сидела в гараже.
Мария Жукова
Свой в доску парень)
Ну раз уж все сложилось в жизни, то теперь это оскорбление женского достоинства можно принимать за комплимент :)
Правду сказали, просто голую правду) . А обидно это или нет - смотря на ваше отношение к тому, что вас мужики не считают за женщину.
Galina Mk
Нинель Раздобреева Я уже давненько замужем и мама двоих сыновей.))) Главное - что меня мой супруг считает женщиной....Любимой и желанной женщиной.) Ну да вопрос-то не о том.)
Он принимает Вас " за своего парня№, но не видит в Вас женщину.... Мужская и женская логика различны, Вам удалось влиться в мужской коллектив.... решите для себя Вам интересно, что принимают за своего или хотите, чтобы обращали внимание на женщину
Даша Снегирёва
Нинель Раздобреева Как женщину - меня мой любимый супруг воспринимает. А там....Наверное я больше друг, чем противоположный пол.)
одни и те же слова, сказанные с разной интонацией, могут быть и хорошими и не очень... вы что при этом почувствовали? вот то и есть.
решать только Вам. Ну какой у Вас нрав: ) Характер.
Мне было бы неприятно.
Это комплимент, однозначно. Это значит, что вы для них" своя в доску ". Муж мне тоже говорит, что я для него ДРУГ ( не подруга, а именно друг )....
нуууу.. тебя просто заценили как своего "рубаху-парня"-ты попросту... понимаешь не женскую психологию а мужскую-потому как твой круг общения чисто мужской и ближе психология именно парней.. ТЫ СВОЯ В ДОСКУ!
*** Ирина ***
Точно обидеть не хотел, относится как к другу который его понимает. Это и не похвала, скорее, мужское одобрение, мужчинам с такими легко и комфортно.
Irina Fischer
В представлении того человека женщина не должна рассуждать по-мужски и так же себя вести. Сравнил вас с мужчиной. Не в Вашу пользу. Это не комплимент, иначе про "писаешь" не упомянул бы. Или Вы думаете, мужики страшно гордятся тем, что писают стоя?: -) :-) :-)
Пить пиво с мужиками - по-моему, дурной тон.
получается мужеподобная женщина. Она (ты) для этих мужиков - свой парень, с которым можно попить пива, но не женщина в возвышенном смысле слова, которой хочется подарить цветы. Вот и решай, что это.
мне было бы неприятно сравнение меня с мужиком))))) ) тем более что разницы ваш знакомый не нашел))))))) ) мдя...))))))))
Дык зависит от Вашего самоощчучения - хто Вы: мужик в юбке или барышня? Насколько Вы цените женщину и женское в себе?
Если не особо - то получили комплимент, мол, рОвня, другх, товарисч, прямо как мужик, т. е. всё "ништяк".
А как женщину - обидели.
Но вы сами поставили себя в двусмысленное положение.
Это как если бы вы с ними вместе пошли в мужской туалет.
О чём, собственно, вам товарисч и сообщил.. .
---
Т. е. я б, например, как только что-то "зазвучало" на тему Мэ и Жо, сразу ставлю, обычно, точки над "i" - "Ребята, а ничего, что я тут вообще-то женщина, а? "
Ну судя по вашим увлечениям комплимент. Меня бы обидели, у меня другие увлечения. Другой стиль жизни. Ну как говорят каждому свое.
не обращай внимание- он сам не понял что сказал
вас считают своей.. . а уж приятно вам это или нет - решайте сами...
Наверное, если Вы задумались над этим, то не совсем и комплимент. А может таким образом выразили доверие. Хорошо быть рядом с мужем и сыновьями, когда обидят, всегда есть кому защищать.
Нинель Раздобреева Сынишки ещё слишком малы - 9 лет и 1.5 года.)
Помойму это и не обидели, и не похвалили, а просто тупо опустили. Хоть ты для них и свой "рубаха парень" как ты считаешь - но подсознательно или нет эти мужики всё же в тебе видят обычную бабу ! .И наверняка ещё и смеются над тобой, когда тебя нет рядом с ними . И раз дело уже дошло до того, что хоть один из них не выдержал твоё общество, и мягко намекнул что под 40 пора бы и мозги поиметь ))) Думай сама оставаться ли тебе по прежнему в этой компании с репутацией мужички, или всё таки попробывать быть женщиной если конечно умеешь !
Светлана Латык
Ну не знаю, дали понять тебе, что ты СВОЙ ПАРЕНЬ
Но ведь ты девушка?
имелось в виду что ты не тупая курица, и с тобой есть о чем поговорить
Мне бы было неприятно
Это констатировали факт. В юности я бы приняла это за комплимент. Но сейчас (когда мне четвертый десяток) считаю такой комплимент сомнительным.
Елена Елена
Похвалить хотел
Lenusik Marin
Главное, чтобы это муж не повторил однажды....
ну значит, не нравитесь говоряющему это. потому что и пацанки мужикам нравятся. думаю, что они обсуждали вас за спиной-стало стыдно и сказали в глаза. будьте собой!