Прочие дела домашние
Дамы. . Если вам предстоит выбрать напольную плитку, например. . Сама купишь, или нужно брать кого-то, за компанию?..
Конечно сама- у меня достаточно вкуса, чтобы разобраться с этим вопросом
Поехали с мужем выбирать плитку, он, конечно, лучше разбирается в качестве, там какие-то важные понятия есть, типа степени истираемости и т. п.
Долго ходили, выбирали, даже разделились, чтобы быстрее было, каждый звал друг друга на просмотр, если встречал интересный вариант. В итоге один вариант победил, кстати, мужа выбор был, я согласилась, т. к. мне тоже плитка очень понравилась. Решили сразу не брать, а посмотреть цены в интернете. Дома залезла на сайт производителя, оказалось, там дешевле гораздо. , и наша плитка может быть других цветов, один из которых мне прямо в душу запал.. . Показала мужу, он одобрил.
Ну, а дальше совсем ерунда: поехала, оплатила, забрала, там грузчики в машину загрузили, дома муж выгрузил, в выходные укладкой занялся... ) Вот такая получилась технология покупки...))
Помимо внешней красоты у стройматериалов есть еще и качество. В качестве не слишком хорошо разбираюсь. Поэтому возьму с собой компетентного человека)) ) По совместительству такой человек является моим мужем)))
одной мне сложно сделать выбор, и лучший помощник для меня в этом - доча) ) идей у меня море, придумываю интересные вещи, но у меня напрочь отсутствует чувство пространства.. ((( не могу представить картинку в целом, понять, как все будет в итоге.. .
а у дочи, как и у мужа, отличный вкус и просто потрясающее пространственное видение.. . но муж не выносит ходьбу по магазинам, строительным выставкам и рынкам, равно как и просмотр каталогов в интернете..., а дочу я пока еще могу уговорить на это..)) )
все, что я выбираю одна, они на пару и единодушно критикуют и, надо признать, справедливо...) ) когда объясняют мне, почему вот эта совершенно дивная плиточка нам категорически не подходит - мне становится понятно, что они правы - я многого не учитываю...
выбирать я буду сама, на свой вкус, но по магазинам одна не пойду, только с мужем
Я зайду, посмотрю, придумаю 2-3 варианта, пересплю с этими мыслями ночь или две, потом мы с мужем пойдем, я предложу свои варианты, он начнет сомневаться, потом мы доведем продавца до истерики (дай Бог им здоровья и счастья, мы очень трудные покупатели, я - упертая, как баран, муж - зануда) , потом все равно остановимся на том варианте, который предложу я, купим, муж будет долго-долго сомневаться, страдать, что надо было взять ту, другую. А потом, когда будет все сделано, скажет: Да! действительно хорошо! я думал, будет хуже! Проверено. Мы и в какой цвет дом красить так выбирали, и забор с крышей, и плитку, и даже унитаз с душевой кабиной.. . уж про обои и плитку я даже не говорю...
Алла Скарынкина
продавцы все живы?))я б повесилась при очередном вашем появлении))))
муж поехал на базу.. звонит, говорит есть то то и то то.. захожу в инет, смотрю.. даю отмашку....))) а на балкон долго с ним выбирали.. и потом я за 2 минуты купила желто салатовую))))))))))))
с супругом вдвоем выбирать поедем .
Лучше брать советчика.
Была б одна, купила сама. А, так не могу не считаться с мнением моего мужчины, придется брать с собой.
возьму мужа, хотя бы потому что... кто ж мне на тележку упаковки положит, кто телегу до машины довезет, кто до дому доставит?... можно, конечно, с доставкой.... но зачем деньги лишние платить...
Надо брать с собой того, кто ее будет класть. И сразу покупать основу под нее.. .
Ну а расцветку конечно на свой вкус...
С мужем
Вместе с мужем все всегда выбираем.
мужа возьму "за компанию" - ему тоже по этой плитке ходить ежедневно))
Маму возьму) Просто за компанию, чтоб веселее было) Ну и посоветовать что-то, конечно, хотя последнее слово все равно за мной бы было)
я б сестру взяла двоюродную)) ) она моя лучшая подруга и советчица хоть и на 10 лет почти младше