да у нас через одну - одинокие матери, а все делают для того, чтобы легче было пособия получать, чтобы не указывать доходы отца, а потом ходят и кричат на всех углах, что им никто не помогает.
ПС. я тоже рожала ребенка одна, и никогда даже не думала о том, чтобы ходить у кого то что то просить.
Прочие дела домашние
вейнуло тут, а с чего решили, что статус одинокой матери, это какая то привилегия?
У нас в городе, на сколько я знаю была у них одна единственная льгота, на получения места в д/с и ту убрали. Пособие там тоже смешное, даже до 1 тысячи рубликов не дотягивает и то, при условии что доход этой самой мамы ниже прожиточного минимума. Вот такие деньжищи =)
Ладно бабы.... но вот когда мужик соглашается быть "прочерком" ради копеек которые они будут получать на ребенка, вот этого я понять никак не могу.... не умение или не желание достойно зарабатывать и обеспечивать своего ребенка, кроме отвращения никаких чувств не вызывает.
Людмила Педро
вот!!!!и я о чем!!!!ЛО
это что такое, во первых не у кокого то а у государства которое само пытается нас обмануть постоянно, так что и не грех и их немного пускай на мелочь но надуть . во вторых не для себя а на своего ребенка, поэтому тоже не грех. а то что ходить не будете просить не будете лучше не зарекаться, жизнь длинная штука и кто его знает кто что будет делать
Людмила Педро
ДУМАТЬ башкой надо, когда рожаешь. сможешь ты прокормить чадо или нет
и мне по фигу на это гос-во, я живу для себя и для ребенка, а не для гос-ва
Не, ну все мужики хотят и жениться и детей, так что теперь женщине лишать себя радости матеренства? О какой самостоятельности может идти речь если зарплата у женщин в разы меньше да и все блатные работы тоже для мужчин? Вымрут же как мамонты. Я никогда не понимала общественного возмущениоя по отношению к одиноким матерям. Мало того что мужа нет, все на себе тащить, так еще чтоб с голоду сдохла. вот наверное много радости было бы тем кто живет с неудачниками которые не могут свою семью прокормить настолько что их жены начинают завидовать нищенским пособиям и льготам для одиниоких матерей.
То что вы там поскромничали, не ваша заслуга а глупость. Если положено то надо требовать, на то и закон. Только статус матери одиночки тоже надо доказать, а не то как другие живут без росписи и считают себя одинокой когда до помощи доходит.
Ну... слышала, что матери -одиночке дают место в садике без очереди, а если двое детишек, то ОБЯЗАТЕЛЬНО в ОДИН садик места, путевки в лагеря детские, кружки, группу продленного дня-всё бесплатно. Возможно и деньги какие-то, конечно думаю копеечные, но все же платят...
Людмила Педро
да нет сейчас этого!!!!
Эльвина Аджиумерова
не только у матерей-одиночек положено детей в один садик...такое положение для всех деток в одной семье кто садикового возраста
Раньше в Беларуси у материей-одиночек пособие было больше на 75% и бесплатное питание ребенку. Сейчас отменили. И стало больше зарегистрированных браков.
Ну да, вы правы. Я тоже считаю, что в первую очередь рожать надо для себя, а не для кого-то, ну и обеспечивать самой. Ну если помогают, то не отказываться.
Не буду грубить. Одинокие, слабые, никчемные кинутые, одинокие матери. Самой не понятно? Жалость.
Людмила Педро
да не кинутые, елки палки, они же живут с мужиками, а их просто не указывают в св-ве