Прочие дела домашние

сколько времени нужно что бы сцедиться руками? не представляю как женщины рвсцеживают застои....

Уже несколько часов мучаюсь и застой меньше не становится
За 5 минут грамм 200 нацеживала руками.
Ольга Терноуцкая
Лучший ответ
Лучше всего мужчины помогают
Пока не поздно, подъезжайте в любой роддом, там найдётся акушерка, которая поможет Вам и покажет, как это делать ПРАВИЛЬНО.
Несколько часов безрезультатно терзать грудь - опасно.
Удачи!
Елена Иванова
нужно разогреть грудь, душем хотя бы
Светлана ****
Я пользовалась ручным молокоотсосом, там силу легче контролировать, чем в электрическом. И всего делов, руками это же прошлый век.
Муж тебе в помощь!
Айгуль Марат
теплый чай после теплого душа. кружка в руки. околососковую окружность на полукруг кружки положить. и пальцами вдоль окружности давить книзу.
я так с обоими детьми делала. перед самым выходом в универ (уже одетая, обутая) в ванной на 15 минут закрывалась и полную кружку выносила.
Юлия Пикова
мужик тебе в хозяйстве на что???? пусть помогает...
Под тёплый душ встаньте и сцеживайтесь, только прогрейтесь минут 10. Ограничьте себе питьё
Вообще есть рекомендации дать грудь ребенку, расположив его подбородком к застою и предлагать грудь как можно чаще, а вот другую сцеживать, что б не получился застой и там.
зачем мучаться? возьмите в аренду электрический молокоотсос. много фирм такую услугу предоставляют и недорого.
Ася Г
Прикладывай ребенка к груди почаще и не смотри на часы, пусть кушает, сколько хочет. Но проблема эта почти у всех после родов возникает. Очень больно сцеживаться, но такова цена материнства.
Каждый день часами напролет расцеживала в течении 2х месяцев. В 3 перешли на смесь.