Ломала в детстве правую руку дважды - в 3 года и потом в 8 лет. И все на одном и том же месте.... И вот теперь уже года два как стала рука болеть, хотя раньше такого не было. И болит именно непогода когда. Зимой когда снег, а летом дождь... У нас вот дождь идет сегодня, так я уже замаялась... проснулась сейчас от этого даже.
Говорят, что это в старости так переломы дают о себе знать) ) Но мне еще до старости далеко) )
Подскажите, как можно уменьшить эту ломоту в кости? Может мазью какой.... или еще как...
Прочие дела домашние
Люди добрые, подскажите что делать, когда болят старые переломы?... ((( --->>>
Можно попить Кальцемин Адванс и Терафлекс - реально помогает.
Кстати, обратите внимание - настроение Ваше очень сильно повлияет потом на такие прогнозы: заняты, крутитесь, только к вечеру сообразите, что перелом Вам что-то там шепчет.
Можно попробовать мумиё. http://www.nmedik.ru/sredstva/mumie/mumie.html
Можно повязки из протертой головки чеснока+ 2ст. ложки подсолнечного масла и держать целую ночь.
Есть такое явление - "фантомные боли". Это когда "болит" отсутствующая конечность. Если занудничать максимально кратко - то у вас фантомные боли. В процессе роста и развития нервной системы, формируются определенные пути прохождения нервных импульсов от воспринимающих рецепторов, к "промежуточным" нервным клеткам/узлам и далее по восходящим путям к головному мозгу. То есть если вы впервые в жизни прищемили ногу, то нервный импульс "разведает новую дорогу" и в дальнейшем будет ей "пользоваться". За свое долгое детство мы умудряемся столько всего пережить, что огромное количество нервных волокон получают свое "назначение". Из-за травмы (в вашем случае перелома) - эти дороги нарушаются, нервные волокна рвутся. Какое-то время после травмы вы либо ничего не чувствуете, либо чувствуете боль. Но организм постепенно восстанавливает травмированные ткани и нервные волокна заново прорастают навстречу друг другу, чтобы восстановить пути прохождения сигналов. Вот тут-то и возникает проблема - в заживляемых тканях часто образуются рубцы. Нервы, проросшие в рубцы становятся очень чувствительными, а потому сильнее реагируют на холод/жару/давление. Поэтому из-за смены погоды и появляются болевые ощущения. А возраст тут играет роль не ваш - а вашей травмы. Чем больше времени прошло, тем лучше проросли нервные волокна, а значит и интенсивность ощущений с возрастом тоже увеличилась.
Мазями, но нужно подобрать, что лучше подойдет.
Ноятокс, например со змеиным ядом.
Светлана Исаева
поискала сейчас дома в аптечке мази. У меня есть только те, которыми я спину мажу - Живокост и Вольтарен...
а ничего не сделаешь. пейте обезболивающее.
Обернуть руку шерстяным платком (сухое тепло) , принять любое обезболивающее.
Может быть сходить к врачу и сделать снимок.
Светлана Исаева
А что в этом случае может снимок показать?
Ломить будит милая, такова природа. Можешь мазью освежающей помазать...
по моему знанию ничего не сделаешь. так и будет. надо было быть аккуратнее.
Можно наложить согревающий компресс или растереть больное место любой согревающей мазью. Боль до конца не пройдет, но заметно утихнет.
Светлана Исаева
В детстве кто ж думает об аккуратности...
я ключмцу ломал, так я вообще тепер на ней ни боли нни чего не чувствою0
Ольга Трофимова
По началу тоже пофиг было года 3-4 а сейчас на стенку лезу и погода роли не играет.
не знай вроде МИГ или Пенталгин бахну терпимо становится а так как будто кажды 4 секунды топориком тюкают по этому месту хотя раньше не болело вообще.
Для ни хрена не поможет, сам мучаюсь сколько лет