Прочие дела домашние

Как вы поступили бы? Со свекром и свекровью???

Вобщем мы с мужем живем в 1 комн квартире... еще ребенок есть... А его родители живут в деревне... Хотят приехать, к нам жить на совсем.. Мол типа.. мы старые, часто болеем... что делать то, в городе хоть больницы есть... А еще у него есть брат в другом городе... тоже с семьей.. но у них тоже 1 комната, но кухня большая 16 кв/м.... а унас маленькая 6 кв/м.. Вот теперь как быть.. Или их отдельно поселить старых?? ? Варианты есть??? Или это подло будет с моей стороны?
Где же там в однокомнатной всем жить????
Бота Махсуткызы
Лучший ответ
Пусть снимают квартиру. Дом в деревне можно продать, купить в городе.
Продать собственность в деревне, добвить денег, скинувшись с семьей брата, и купить старикам жилье рядом с собой, других вариантов не вижу.
Наташа ***
купить им маленькую однокомнатную (дом в деревне продать )
Сдать свою однуху, а самим снять треху и жить со стариками. Мне кажется это наименее затратный вариант. Либо поселить их в свою однушку, самим снять двушку. Либо пора брать ипотеку и вскладчину тянуть большую площадь. Или продавать квартиру и искать домик в пригороде, с возможностью дальнейшей пристройки.
Анна Норина
Продать сначала дом в деревне, в каком свёкры живут, ну а потом искать им какое то жильё в городе. В однокомнатной квартире нет места для 5-ти человек!
Лидия Бугаенко
в однухе и втроем тесно, куда еще двух старых людей которые болеют постоянно .. продавать дом и покупать им квартирку в городе - только так разве что .
Ангелина Ким
Продать жильё в деревне, купить в городе. Хотя, смотря какое жильё в деревне и где эта деревня. Когда моя бабушка продавала дом в деревне, у нас 1 кв. м жилья стоил дороже.
Gulmera Rozieva
Скиньтесь с братом и снимайте квартиру им сообща.
Дом в деревне продать и купить им маленькую однокомнатную, может доплатить вложившись вместе с тем братом. Но к себе в 1комнату, куда селить то???
Гулмира Алия
продавать дом
расширять жилье
а в однушку - куда?
Дарья Кроль
Пусть продают свой дом и купят себе квартирку
Продав деревенское жилье поменять свое на большее. Интересно, вы что же, собираетесь старикам от ворот поворот?
Аня Подольская
никто еще не отменял жить красиво и в свое удовольствие.. . и где 5 человек в однушке будут размещаться то? вариант есть.. . чтобы избежать скорого развода, уговорите его скидываться с братом и снимать им ту же однушку, а ну да еще и дом продать и как вариант купить квартиру
Аня Ларионова
жилье снимать придется
Надя *
да ну бред какой-то. они что, сами не понимают? пусть в деревне сидят. или продают там свои владения и подыскивают себе самое дешевое, однокомнатное жилье в городе. если это возможно.
хоть они и родители, но они же не инвалиды, за которым глаз да глаз.
да ну. обсуждать нечего.
Волчица Я
Снял бы для них квартиру
Продайте деревню и купите 2х комн. квартиру. Стариков обижать нельзя.
а почему именно к вам? если к вам, то брат должен хотя бы материально помогать, раз уж вся ответственность на вас легла. самый лучший вариант - продать дом в деревне и подыскаь на эти деньги домик поближе к вам. или же продать и ваш дом, и их и купить совместную большую квартиру.
Лидия Радий
В большой кухне 16 м2 можно хоть диван поставить для родителей. а у вас то как всем пятерым поместиться?
Алекс Андра
продать в деревне жилье и купить родителям мужа что-нибудь. Если будете вместе жить - семью потеряете