Прочие дела домашние
Как вы общаетесь с людьми? Думаете как не обидеть их обостренные чувства или режете правду-матку ?
Нужно быть искренним, но также стараться не нанести вреда собеседнику. Исключение - если вред словесный пойдет на пользу человеку.
Спокойно общаюсь.
Не считаю себя миссией несущей свет в массы.
Иногда думаю о том чтобы не обидеть, иногда могу обидеть намеренно.
Не люблю обижать людей, особенно если часто с ними общаюсь или работаем вместе. Даже если и приходится говорить неприятную правду, стараюсь как можно смягчить разговор.
А смотря с кем.
Могу и правду-матку, а могу и промолчать.
Но уж если одно и то же изо дня в день-то выскажу.
пУСТЬ обижаются как хотят, мне может тоже неприятно)
Иногда резать бесполезно тогда думаю как не обидеть, но это не от доброты душевной, а от состродания к дурости.
Я смотрю по человеку. Иногда надо и правду резать, а иногда деликатно общаться, как писал Екклесиаст: " Есть время говорить, есть время молчать".
Я наконец кота отдала . Тот раз отдала муж пошёл забрал. ))) А в этот раз сам отдал . Сука нассал на диван, вчера выкинули диван и купили новый. Блин так хорошо без кота.. .
Так это я к чему . Отдала я Катьке его. Она его неделю подержала и отдала какой то своей коллеге. Я ей вчера пишу, давай поминём кота. Она, как обиделась ))) ЙоП, ну чё тут такого то я не пойму.. .
АЯ тож писдец обидчивая. Вот играла я однажды с подругой с одной своей давней в карты и 5 раз просрала у неё. Блин, как я стала рыдать, припомнила ей всё с детского сада, высказала ей всё , что я о ней думаю, карты в окно выкинула. А она ссуко сидела и ржала. Я с тех пор с ней не общаюсь. Плять, ну обидно же...)))
А вот тут зависит от того, какая вожжа мне под хвост попала.
Обычно я дипломат в общении, но бывают же моменты, когда я не в духе, а человек так и нарывается... Тут уж получается : "за что боролись, на то и напоролись".
у меня всё от настроения зависит, могу просто и не за что обидеть
правда, как баба в истерике, лишь бы высказаться, а вот истина- другое дело.. .
в жизни .. скоре не думаю))) ) но и трагедию не разыгрываю)))) ) говорю прямо)))) )
а тут.... да тут и говорить то не надо))) ) они сами чего то придумывают и пошло поехало да полетело)))))))) ) путешественники хреновы))))))))) ) зато на билетах экономят)))))))
От человека, всё зависит от манеры общения, и от используемого сленга.
Смысл строить из себя интеллигента, если твой оппонент с куя на куй разговаривает)
Первый вариант. Стараюсь быть деликатной.
я все больше молчу)) ) так надежнее, как выяснилось) )
Полно сильно обидчивых родственников, которые и любой взгляд превратно толкуют ))
Смотря какую правду. Если я чего то приемлю, а моя подруга нет, либо наоборот, я не буду резать ей свою правду матку. И тут дело даже не в том, обидеться она или нет, просто не мое дело указывать ей как жить.. .
Но мнение свою выскажу, дав понять, что это просто мнение, а не желание её унизить. Со мной подруги общаются так же. Не вижу вообще смысла в обидах, я живу среди людей и они все разные.
Есть 2 типа дураков: одни не думают, что говорят, а другие - говорят все, что думают.. .
(не помню, кто сказал)))
Oksi Оксана
Гениально)))
Смотря с кем общаюсь. С мамой - очень осторожно, она обидчивая. Со свекрухой вообще стараюсь молчать и слушать.
А с чужими людьми общаюсь, как хочу. мне до их обид дела нет.
Иногда и правду выскажу. Пусть не обижаются! Не люблю играть на публику. Я человек прямой, и скорее всего, я за искренние отношения, чем за лицемерие.