Прочие дела домашние
Если жена не работала во время брака. По-вашему нормально ли что она требует половину имущества после развода?)
читала только что о романе Гарика Харламова и Кристины Асмус. Так вот бывшая жена его ни разу не работала, жила с ним в браке... путешествовала, сидела дома, он зарабатывал деньги. Детей у них нет. Сейчас она хочет делить всё с ним... даже тумбочки/ложки-вилки..)
Жены зачастую не работают по прихоти самих мужей... " да, ладно дорогая, зачем тебе работать. я достаточно зарабатываю, занимайся собой. домом, детьми, найди клуб по интересам. попутешествуй. денег хватит"...а при разводе: " так тыж ни хрена ни делала, я работал. ни.. уя не получишь, еще и детей отберу, нету у тебя ничего, нету! " - сплошь и рядом такие картины.. .
харламов потому и загулял - скучно с домоседкой, поговорить не о чем...
Это она из вредности бабской, чтобы новой пассии меньше досталось.
Они и не расписаны были.
Fly Tour And Travel
КАк же не расписаны? расписаны! и свадьба была шикарная у них)
Нормально. Быть женой-тоже работа. Станешь женой-поймёшь это.
Fly Tour And Travel
так я жена)
ей поддакнет любой юрист)
ла это на зло просто
считается. что жена ведёт домашнее хозяйство. Но есть и такие шалавы. вроде упомянутой тобой. которые нихрена ничего не делают. а только хотят оттяпать
Конечно, пополам. Семейный бюджет - вне зависимости от того, кто что и сколько зарабатывает, делится пополам. И все нажитое. Так же есть мужчины-дома сидят, а женщины работают. А еще, если эта женщина станет инвалидом в браке, то муж и после развода обязан ее содержать.
Лариса Абдрахманова
и в первый год после брака)))
так это назло врагам))
Все нажитое совместно во время брака (дата регистрации - дата развода) считается общим и делится пополам...
Закон позволяет требовать, почему не потребовать.
Ой да ладно, если есть возможность отжать по закону, ктож от этого откажется??))))
Fly Tour And Travel
ну а совесть?)
ИМЕЕТ... полное право.
с Харламова ...тем более)
я считаю да! быть женой это еще и вкладывать себя, свою энергию в мужчину! вдохновлять его на ту же самую работу.
по-нашему, по-вашему.. а по закону, имущество приобретенное в браке делится пополам, даже, если один из супругов ни дня не работал.
Штамп в паспорте вообще мужику ни каким местом не выгоден.
нужно было заключать брачный контракт.
чо, выпнули, тебя, наконец-то? -и умение обращаться с чупа-чупсом... не спасло?))))
вообе, да. она ведь не просто так сидела. значит, он позволял или запрещал работать. как правило жена дома с детьми, а не по своему хотению. поэтому она имеет право, конечно, на имущество. к тому же, она была его музой, а вдруг он бы без нее спился и даже вилки бы у него не было?)