Прочие дела домашние

Женщины, которые сожительствуют.... ответьте...

не называю это гражданским браком, а то многим здесь это словосочетание как бельмо в глазу!) )

Вы со своим мужчиной планируете ли какие-то серьезные покупки - дом, квартиру, машину? А если да, то как вы относитесь к этому имуществу - это его или ваше общее?!
мы вместе с сожителем сделали ремонт в моей квартире, купленной моими родителями. Я конечно вложила, но он тоже много вложил---материального и на себе ещё смеси строительные таскал, и не только, всю техническую сторону взял он на себя. ОДна я бы морально не потянула это событие. да и жить надо было где-то полгода. МНого чего из бытовой техники и мебели либо он купил--либо мы вскладчину. МАшина у него есть, купленна уже пока мы вместе, у меня нет прав. Я на неё не претендую. Мне хватает, что он меня возит когда надо куда надо. Всё его это его. всё моё в моей квартире---моё. Как-то так
Наталья Ларионова
Лучший ответ
Я могу ответить только исходя из опыта своих знакомых, мне к счастью не пришлось сожительствовать и делить имущество )
Так вот, те кто сожительствовали и потом разбежались, делили все просто.... каждый ведь помнит, что и когда покупал на свои деньги (потому что у многих, в таких отношениях нет понятия "общий кошелек") соответственно и забрал каждый то, что купил сам.... в принципе без скандалов и упреков.
Алиса Миронова
Нина Калмыкова ))) у меня у подруги мужик ВЕНИК забрал))) обычный жёлтый... ОН же его покупал)))
Квартира моя, и никто моё право на неё оспорить не может - подарили родители ещё задолго до свадьбы.
Если он что-то купит, то запишет на себя, может, машину, я претендовать не стану. Сейчас вот кредиты выплачиваем оба, хотя оба кредита на мне.

И да, это всё наше. Не считаемся - его, моё, кроме личных носильных вещей - всё наше, общее.
когда покупали думала что общее... а когда ушла тока трусы свои забрала... все его оказалось)) ) не жалею... ты сам спросил)
Вера Майгефер
Дарья Воробьева Я официально была замужем, но ушла тоже с трусами и двумя детьми, всё имущество оказалось его.
За время сожительствования мы родили ребёнка, поменяли 5 машин, сделали ремонт в квартире, мелочи, в виде телевизоров, телефонов, не считаю. Это всё общее.
Ирина Багина
задолбали меня россияне своей грязью и апломбом: сожительство, гражданский брак, венчание, чего еще выдумаете, чтобы унизить ближнего своего, да все это одно и тоже, есть еще, правда, понятия любовь, верность и взаимоуважение, только я смотрю, почти никто в России их не употребляет, вам бы барахло вовремя в нору утащить, а то- я его люблю, я с ним живу, но пока штамп в паспорте не стоит ( ну очень надежная вещь печать на бумажке) ложку в дом не куплю, а то еще, гад, уйдет и ложку силой унесет
Алина Осипова
За время совместного проживания купили квартиру, дом, машину... Не считая бытовые полезности.
Общее.
А называйте как хотите) )
Не это есть показатель отношений-название.
И не боюсь, если вдруг или что по миру пойти)
Светлана Гаврилова так понимаю, вы до сих пор не расписаны...почему? понятно, что не штамп показатель отношений, но....
Сидят на жопе ровно те бабы, у которых хата записана на них или машина))) )
Они точно знают, что это их и никто не отберет после пинка под жопу)) )

А у которых нихера нет ...что бы не говорили, а в душе очко играет)))))
Светлана Гаврилова грубовато, но это правда!