Мы не вызываем никого в случае мелкого ремонта. А если требуется длительная работа, то обязательно предлагаю чай и бутерброды. Никто пока не согласился. Обычно отвечают: Нам бы побыстрее сделать и домой. Даже когда скважину бурили, ночевали в вагончике рядом с домом. Я, как порядочная, картошки сварила, мяса запекла, огурчики малосольные, сало, салатики, бутылочка. Они сказали: Вы нам деньги платите и этого достаточно. У нас все свое.
А! Нет! Вру! Сварщик один раз кофе согласился выпить, но без бутербродов...
Прочие дела домашние
А если вы вызываете сантехника-электрика, вы им чай предлагаете? А как полагается?
На чай им дай.... еще и чаем напои? )))) Неа, не предлагаю.
Однажды у меня батарею чинил мужичонка с трясущимися руками.... а на подоконнике стояла банка с огурцами солеными.... он так жадно на нее поглядывал, потом робко попросил налить рассольчику )))) Налила, жалко мне его было )
ещё чего! обойдется!
да)))) я просто знаю что им бывает и охота, знакомых много в строительстве (у самой папа в строительстве и муж тоже)
во народ воды им жалко))) )
хотя у нас обычно знакомые делают....
во народ воды им жалко))) )
хотя у нас обычно знакомые делают....
Ой, какие занудные бабы. У меня сантехник с Жека работал, так виртуозно лапшу вешал, за два дня работы я узнала всю его родословную и познакомилась с его любовницей. Естессно, чайком я его обеспечила. Замечательный парниша. Телефон не дам.
Миляуша Галеева
а то))) такие сантехники на вес золота))) мы в немецком кино таких видели))))))))
ну ...если он пришел на 20 минут -какой чай? но к нам обычно приезжают надолго и наши знакомые друзья .их я конечно и напою и накормлю, т. к работы много накапливаается .
когда у меня мужики мебель собирали, они весь день копались. конечно, чай-кофе предложила. у них ссобойка была, а от чая не отказались, понятно. война-войной, а обед по расписанию. а если на пол-часа мелочь какую сделать, то обойдутся.
На данный момент я нахожусь уже 4-ый день в режиме ожидания сантехников, всю ванную разобрала, а проще говоря разгромила)))) ) злющая как собака)))) ) Как думаете, я им чаю предложу?
)))))
я и строителей не кормила-мы сьехали на время ремонта-по вечерам зять заезжал и контролировал процесс. .
с запахом и трясущимися руками-на выход и в черный список... -когда еще обсуждала ремонт-пришел поддатый сантехник -еле выпроводила-потом человеку, который его рекомендовал сказала свое"ФЕ"-он с ним работал-кафельщик, в резудьтате нашел себе другого нарпарника-а мне сказал, -а я то думаю -почему от моих услуг пара клиентов вдруг отказалась...
Куй ему! Мне они обязаны всё делать бесплатно, а этот пидор содрал с меня в последний раз косарь. За 15 минут работы.. . Ваще хамство.
нет, не люблю панибратства, если честно .
Нет.
У них для чая есть обеденный перерыв. А я брезгливая чужих ртов до моих чистых кружек с тарелками.
Нет, конечно. Люди на работе. А если всех, кто на работе, кормить.. . смешно как-то.. . Продавцов в магазине, водителей автобусов, дворников)))))))))))) ) Ну и так далее.
Хлебом солью встречаю. И дорожку красную у ног выстелаю)) Чего, я должна кого-то кормить?! У меня ж не ресторан дома. Это их работа. Пришёл. Сделал. Деньги получил. До свиданья)
а с чего это я им чай буду предлагать, сделал то из-за чего вызывали, счет выписал и досвидания
Сколько тут злых людей.. . А мы всегда угощаем. И муж тоже, когда шабашит у людей, всегда накормлен-напоен, если работа надолго.
ага, еще поесть и спать уложить.. . пришел зарабатывать.. . так пусть работает а я проконтролирую!
я могу предложить если дело затяжное. по мужу знаю (он ремонтник) что иногда мотается весь день голодный и чай попить иногда очень актуально.
Электрик?... Сантехник?... Ооооо яяяя дада дастиш фантастиш!)))))
И ужин готовлю, и носки стираю...)) )
А что делать, если муж делает)) )
А так... Не знаю... Может и предложила бы... Зависит от расположения духа))
А что делать, если муж делает)) )
не кормлю, я им деньги плачу
Моя мама всем наливает.
А к нам строитель приходил, бывало, на час-два. Так с порога заявлял: "Кристина, сделай-ка мне кофе". А потом вовсе сам стал доставать со шкафа банку и кружку. Еще с порога мою собаку дразнил, закрытую в комнате. Но за это она его шпыняла, будь здоров.
И попить и полежать, предлагать нужно.
Чай предлагаю только электрику, поскольку он - очень давний и добрый приятель. Все остальные получают деньги за свою работу.
Я не слесарь, не сантехник и не строитель, но по роду занятий бываю у клиентов дома и, случается, подолгу там задерживаюсь. У меня есть принцип: за границу чая-кофе не переходить. Совместно выпитая чашка чаю увеличивает взаимопонимание людей, а вот обед, который предлагают малознакомому человеку, ставит этого человека в положение обязанного "за хлеб".
Нет.... я ему плачу за работу... чаепитие в его работу не входит))))