Прочие дела домашние

Тещин язык. . подскажите как готовить?

Ирина Глухова
Этот рецепт тещиных языков считается классическим, а готовое блюдо выглядит именно таким, каким мы его привыкли видеть. Оно очень вкусное, и прекрасно смотрится на любом столе, а готовить его совсем не сложно.

Ингредиенты:

2 баклажана среднего размера;
2 средних помидора;
100 гр. майонеза;
пучок зелени (пряной) ;
по вкусу соль с перцем.

Способ приготовления:

1. Нарезав баклажаны в длину на тонкие пластины, посыпаем их солью и даем постоять, чтобы из баклажанов с выделившимся соком ушла горечь. Затем, обваляв в муке, жарим их на растительном масле.

2. Режем помидоры кружочками. После того, как баклажанные пластинки остынут, на каждую кладем кружок помидора, солим, хорошо перчим, поливаем майонезом, посыпаем зеленью и чесноком (нужно, чтобы язык был острым) . После этого складываем пластинку вдвое.

3. Отрезав у пакетика с майонезом уголок, выдавливаем майонез завитушками на получившиеся языки, а сверху украшаем зеленью, и подаем блюдо на стол.
_Елена_ Конышева_
Лучший ответ
Режешь язык тещи, потом его варишь, жаришь и т. д)))
Лина Евтеева
10 небольших баклажанов;
3 столовые ложки подсолнечного масла;
соль по вкусу.
Для начинки понадобится:
3 яйца;
3 плавленых сырка (лучше без вкусовых добавок) ;
одна трубочка майонеза на 180 г;
50 г мягкого сливочного масла;
3 средних зубочка чеснока; соль по вкусу.
Для украшения используйте: два помидора; зелень укропа;

Возьмите баклажаны, удалите хвостики и попки с обеих сторон, хорошенько помойте. Нарежьте синие вдоль, чтобы получились тонкие пласты (толщина до 0,5см) .
На сковородку налейте подсолнечное масло, раскалите его и обжарьте с двух сторон овощные ломти до мягкости. Выложите готовые основы для блюда и посолите по вкусу.
Разомните плавленые сырки со сливочным маслом, добавьте в них тертые яйца и майонез.
Раздавите чеснок и примешайте его к готовой массе.
Посолите по вкусу.
Очень мелко нарежьте укроп.
Прожаренные баклажаны кладём на салфетку, чтобы стёк жир ( подсолнечного масла остатки) .

На поджаренный пласт баклажана выкладываем ложку-полторы начинки, посыпаем укропом и сворачиваем в трубочку по поперечнику. Получаются небольшие рулетики.. .

Моем помидоры, удаляем попку и сердцевину. Оставляем только кожуру с прилегающей к ней мякотью. Вот ее нужно нарезать ломтиками длиной 3см и шириной до 0,5см.
В каждый баклажанный рулетик, в ту его часть, где находится начинка (а она должна чуть-чуть выглядывать с обоих концов рулетика) , втыкаем с одной стороны помидорный «язычок» и присаливаем его для пущей сочности.
п. с. : очень вкусная штука, но нужно... настояться, а не есть горячими.. .
порции можно и меньше делать... всё по желанию.. .
Ещё вместо яиц кладут тертую морковку в начинку, тоже вкусно.. .
Начинка: тертая морковь, майонез, укроп, чеснок, помидорки кусочек... и без сырка плавленного я делала.. .
@B
@ish@ B@l@p@nym
бедная тёща)
Маша Шпагина
зажарь да съешь.
3 кг кабачков, 1 кг сладкого перца, 2 головки чеснока, 1 стручок горького перца, 300 грамм томатной пасты. 1 стакан подсолнечного масла, 1,2 стакана сах. песка, 2 стол. ложки соли.
Елена Верхоланцева Это заготовка на зиму.