Прочие дела домашние

Мы купили новую машину, и нам позавидовали.. . Мне понравилось! А вам нравится когда вам завидуют?

Признаюсь, раньше не чувствовала, как это, мне завидуют, но тут.. даже понравилось шибко )) Или это как-то разрушительно? Имеется ввиду обратная сторона, завидуют НАМ?
может вам не позавидовали, а искренне порадовались, поэтому и было приятно)
Ольга Штерк
Лучший ответ
Гыыы.... не путайте сочувствие с завистью! ? Чему там завидовать, корыто на колесах может купить любой лох, уже все закоулки и улицы забиты транспортом. Покупкой авто давно никого не удивить, сссра давно нету, темболее с егодняшними кредитами.
Ирина Истомина Ещё как удивишь... оказывается! )) Но мне хотелось узнать мнения, а как ВАМ от такого? И почему это греет душу? Именно психологический аспект. Признаюсь, и я сама кому-то завидую )
И ещё, если можно - как человек, купивший новую машину, может вызывать сочувствие? Увлекаюсь прихологией, и поэтому такие вопросы )
Екатерина Тулумбасова Ну смотря какое корыто....))))
Да уж.. . это лучше, чем когда тебя жалеют.. . ))
А вы уверены, что вам завидуют? Бывают, купят машину, сядут за руль, нос задерут, едут и ДУМАЮТ, ЧТО ИМ ВСЕ ЗАВИДУЮТ.
Боже упаси от завистников
страшные люди...
Элла Кищенко
нет уж, не терплю когда мне завидуют, тк обычно сглазят и проблем потом хапаю.
Зависть вообще страшная вещь. Не люблю когда мне завидуют, поэтому стараюсь особо не рассказывать о своих приобретениях.
От зависти один только негатив прет. Не понимаю, как это может быть приятно? Некое злорадство-типа мы вот купили, а вы нет? Или как?
Ирина Истомина Даже не могу объяснить... Но как-то было приятно.
Завистники считают, что вы недостойны владеть этим благом. Люди завистливые злы. Порадовались и забудьте, что вам позавидовали.
*mila$Hka *
это вредно, сначала по доброму завидуют, а потом находятся те, кто источает зло
упаси меня от чужой зависти - хватит - наелся и вам не желаю того что бы вам завидовали
Ирина Истомина Почувствовала такое впервые и от близких...Печально тогда
Не люблю, когда завидуют. Ничего в этом хорошего нет, поверьте
Я стараюсь никому не сообщать о своих приобретениях. Не люблю когда завидуют хоть по-хорошему, хоть по-плохому. Боюсь, что сглазят. Машину не спрячешь, конечно.
Я без неё жить не могу! Наверное. я вампир.
не нравится, когда мне завидуют.
Чувство превосходства над другими - называется именно то, что вам понравилось. Добром это не пахнет вообще-то, т. к. и зависть, и чувство превосходства всегда разрушительны.
Ирина Истомина Понятно, будем гнать от себя!
Смотря как завидуют. Если зависть граничит с ненавистью, то ооочень неуютно.
Терпеть не могу зависти к себе.
У меня например, такая соседка, как позавидует, так все срывается, стараюсь все держать в тайне, однажды, даже когда встал вопрос что сейчас лучше купить - стир. машину или кондиционер, выбрали машинку, чтоб в глаза не бросалось, а с машиной конечно, не спрячешь
Asian Baby