Стиралка [ссылка появится после проверки модератором] с вертикальной загрузкой! !
режим стирки пятый год каждый день стирает на 3 семьи! !
Начала сыпаться, кряхтепь, греметь и взлетать! !
Есть ли смысл ремонтировать или лучше купить новую? ?
Прочие дела домашние
Ремонт стиральной машины есть ли смысл? ? Или купить новую??
Они все, как правило, служат лет 5. Средний срок. Так что никакого толка от ремонта не будет. Тем более, что и ремонтируют известно как.. . Сегодня отремонтируют (поставив вам БУшную запчасть) , а завтра полетит еще что-то. В итоге потратите больше, чем новая стоит.
Так что новую покупать однозначно.
5лет х на 3 семьи= 15 лет. Новую купить!
Так сначала стоимость ремонта может узнать..
Ainur Taubayeva
У нас в Омске 1-2 тыс будет просто за посмотреть!!
Конечно, новую, она свое отработала.
моя труженица в нг сгорела после десяти лет верной службы ((( панель расплавилась- думаю реанимировать- отличные режимы у неё. купили в этот же день похожую- но.. . всё не то. жду, муж должен заняться- выписать панель управления- поставит...
Каждый день стирать.... 5 лет.... она отжила уже свой век. Покупайте новую.
всё познаётся в сравнении
а я бы попыталась отремонтировать!
по крайней мере оценить сложность и стоимость ремонта - может там один болт расшатался...
Сложно сказать. У нас машинка с фронтальной загрузкой, стирает очень часто, на 9-м году сгорел тэн, муж купил и поменял, цена вопроса 900р. , а до этого менял помпу сливную - 500р. , но она не сломалась, ошиблись мы, но не суть. Машинка теперь, как новая, работает себе дальше без проблем, уж точно дешевле было отремонтировать, чем новый бош покупать, согласитесь. У мастера в разы дороже ремонт обойдется. В общем, сначала нужно оценить масштаб проблемы. Мужу помог тырнет вездесущий))) . Если просто колупаться не хочется, времени нет, то 3 семьи-то могут скинуться на новую, не так напряжно будет по деньгам...
За свою долгую жизнь ремонтировала только первую (Вятка была) . Не успеешь починить одно - летит следующее. Да, примерно 5 лет. И у производителей все продумано - выгоднее купить новую.
Смотря что сломалося, от у меня полетел ремень поменяла ремень и дальше работает.