Прочие дела домашние

Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию... стыдно за саму себя...

У мужа есть лучший друг, он женат... с его женой мы как-то не сдружились особо, но несмотря на это семьями встречались, ездили отдыхать... потом она мне зачем-то стала рассказывать, что она изменяет мужа, как она это делает и с кем! я её об этом не просила, поражалась, и вообще была в шоке как так можно? ! Год я молчала, мне вообще это легко! А тут мы с ней выбрались в кафе, потанцевать.... выпили.... и она чуть ли не на моих глазах мужу изменила!! ! Я пришла домой и по-пьяни мужу рассказала.... была под впечатлением, в шоке и не сдержалась, вроде как родной человек - доверять-то можно (я так думала)

А он взял и всё рассказал другу, ещё и на меня сослался, что я ему сказала, что жена его друга наставляет ему рога! Как теперь в глаза смотреть ей, как мужу доверять и вообще как перестать чувствовать себя сукой? ! Не хотя того сдала человека, втянули меня в разборки чужой семьи и я ещё и крайняя осталась! А муж кажется не понимает КАК он меня подставил и КАК я ему теперь могу доверять что-то.... "друг же должен знать" - были его слова!

Понятно что я сама виновата... но мне скидку можно сделать - пьяненькая была, да и думала что мужу доверять можно! И что теперь не знаю.. .
Интересен, просто Ваш взгляд на это...
А на мой взгляд в этой ситуации очень не корректно поступил ваш муж. Вы ему доверили некую информацию, как близкому человеку которому доверяете. Я понимаю, что молчать он все равно не стал бы (и это правильно) просто донести до рогоносца это все, можно было несколько иначе )

Не нужно терзаться, вашей вины НЕТ и быть не может. Эта мадама совершенно не скрывает, что таскается по мужикам. Так что все дальнейшие проблемы только ЕЕ.

Успокойтесь и не накручивайте себя, пусть они сами разгребают то дерьмо, которое она носит в семью )
Антонина
Лучший ответ
Анастасия Мишина Я так ждала Вашего ответа и рада, что Вы здесь)) Спасибо! Вы как-то зрите в корень и я согласна с Вами во многом (кажется уже хвалила Вас))))))))) а порой так нужно услышать совет, взгляд мудрого человека на ситуацию.
Что сделано, то и сделано. Нечего в себе копаться.
Кристина Ким
Вы поступили верно - кому еще, как не мужу рассказать? И он поступил верно - не стал скрывать от друга, что его обманывают.
А вот дальше в вас заиграли какие то тюремные блатные заморочки.
Вы вскрыли подлость и должны чувствовать себя сукой?
Что сначит - сдала? Вы сидели? Сдали урку?
Вы позволили честному человеку узнать, что его обманывают.
Не, ну я не знаю... что у вас в голове то?
Если вам расскажут, что ваш муж вам изменяет - это его заложат?
Странная мораль.

PS Вот ссылаться на вас я бы не стал. Это мужа не красит: психологически часть вины переносится на источник информации.
Анастасия Мишина я просто не люблю лезть в чужие семьи, пусть сами разбираются! может и правда у меня странная мораль...
"Год молчала - мне это легко" - видимо легко молчать только по-трезвому.
Ну здесь как в правовом деле - алкоголь не является смягчающим действием, а скорее отягчающим.. . Наверное, все же нужно было ей прямо сказать о том, чтобы она не делилась подробностями своей личной жизни с вами, если не хочет, чтобы это стало известно ее мужу. Предупредить, а потом уже открывать глаза на ее поведение. Просто вы целый год были ее сообщницей, сами того не желая, возможно, именно поэтому теперь она будет считать вас виноватой.
вас волнует мнение какой-то бл@дёшки?
муж- мягко говоря болтун, психологически зрелые люди так не делают
Анастасия Мишина вот это больше всего и обидно! разочаровалась....
хотя бы однажды в жизни нога попадает в колесо... .
убиваться ап стену не стоит.... видно, так нужно было
вперёд будьте осторожнее
а за непорядочную тётку переживать не стоит -
блудница, да ещё и гордится своим блудом, идиотка.
так рано или поздно все равно бы узналось.... так себя не вините в этом, вы просто сделали это пораньше вот и всё
Kristina Sergeevna
то, что ей рассказали - вообще значения не имеет. вы ж с ней не сдружились, как пишите. она сама должна была понимать - кому и что рассказывает. где и с кем, что творит.
Наташа Менчак
н что делать???? Прекрасно понимаю Ваше состояние.... Вы просто представьте, что недели через две и кошки на душе скрести не будут, и все устаканится.... Не гнобите себя, просто не надолго волю в кулак соберите.... Возможно мадам и добивалась, чтобы муж узнал, иначе зачем рассказывать и показывать какая она
Шынар Аленова
не о чем не жалей.. значит так должно было быть
Ленок Р
Вы очень хороший человек. Оставайтесь самой собой, не обращайте на это возню внимания. А мужу дайте понять что он плохо поступил так подставив Вас.
Совесть мучает?
Ну собстно поздно уже раскаиваться за свой длинный язык. По мне так наиболее удобный вариант-"отморозиться" и все.
С той семьей вы уже не будете общаться это однозначно. Пусть сами решают свои проблемы с изменами.
Ну и мужа понять можно, у них же "мужская" солидарность. Ну не мог он НЕ рассказать другу о его рогах.
Так что выдохните и забейте. Что сделано-то сделано.
Юлия Головач
Что случилось, то случилось. Желание, рассказать, у вас давно зрело. А тут и ситуация подвернулась, и оправдание есть, пьяненькая была. С трудом представляю ситуацию, пришла я, пьяненькая домой, легла, и давай с мужем обсуждать, кто с кем.
Дарья Попкова
Она сама виновата. Нехрен языком молоть. Вы ж не статуя с пожизненной гарантией молчания да и вообще, у меня подозрения, что в той семье подобное поведение жены-норма, раз она так спокойно трещит об этом.
во-первых, виноваты не вы, а она, раз рассказала вам. во-вторых, сами говорите, что она вам не подруга, так что и нет смысла переживать. в-третьих, ваш муж не мог поступить иначе. в-четвертых, не ругайте мужа, на знакомую плюньте и спокойно общайтесь с другом.
Alana Toktarova
Урок для вас будет.
Они помирятся, а вы врагами станете.
Инна Федюк
Это общий недостаток сплетен.
Тот кто делится ему кажется сплетня говорит о доверии тому кому рассказываешь.
Тому с кем поделились кажется что говорящий сплетник и трепло.

Возможно муж тоже был пьяненький когда проболтался?

По поводу подруги переживать уже поздно. Если бы не хотела чтоб муж узнал шифровалась бы не?

по поводу друга-тоже. Его семья его дела....
Снежана Снежка
Не важно как поступает кто-то, важно как поступаем мы... Мерзкая ситуация.. И самое поганое, что ищете себе оправдание (((.
вообще пофиг, нехрен валить с больной
Anglia Fazerlend25
Муж ваш конечно идиот если честно...
J@nnur@ Abdrahmanova
Ну и что? Вы же с ней "не сдружились особо". Чего терять-то? А муж лучше знает, нужно его другу знать это или нет.
Batima Yeszhanova
Зря вы это сделали. Ходили пили-гуляли вместе, а потом сдали. Она вся такая плохая.. а вы хорошая.. Вот и бумеранг....
Проблема не у вас, а проблема у жены друга вашего мужа. Рано или поздно все ровно все откроется... Гулящую уже не исправить .." Скажи кто твой друг и я скажу кто ты" По дальше от таких подруг.. . "эта болезнь заразна" ...Как вы бы среагировали, если ли бы ваша лучшая подруга не рассказала об изменах вашего мужа...?
да не надо парится. Муж испугался за вас, за себя, за вашу семью, что можете набраться от неё,её непотребное поведение перенять, загулять, поэтому так действовал, он понимал, что скандал неизбежен и вы вместе больше с ней не будете время проводить. А ей похоже тоже удобно чтоб её муж узнал, иначе была бы осторожней, если бы ценила семью. Короче вас муж оберегает и ограждает, потому как напутано у вас с понятиями о благородстве и правильности поведения....
Анастасия Мишина вот я всегда поражалась, ЗАЧЕМ она мне всё рассказывает. я ей не подруга....получается и правда не ценила свою семью!
Правильно и сделала, нехер с шлюхами вообще дела иметь
Almusha Monti
отговорка я пьяненькая была никогда не действует! человек в любом состоянии должен отдавать отчет в своим действиям
Ludmila Zubtsova
Муж конечно балтун, но такие вещи нельзя мужчинам рассказывать. Подруга ваша (хотя я считаю что она и не подруга вовсе) сама должна была быть осторожнее, видимо раз она болтала про это, должна была быть готовой что рано или поздно муж узнает. Не вините себя, не надо обижаться на мужа. Просто не все надо мужчинам про нас знать крепче любить будут.
Маша Ким
Случилось то, что случилось.. . Вы ей не подруга, она сама должна была головой думать, но особо и не скрывалась.. . А мужу в следующий раз будите думать, что говорить, а что нет...
Akbota Shaidarova