Помониторьте: наверняка в Вашем городе есть благотворительные фонды помощи малоимущим, где будут рады любому пожертвованию .
Вы избавитесь от хлама, а кто-то приобретет нужную в быту вещь .
Прочие дела домашние
Куда девать бабушкины сервизы если они все хорошие качественные но старомодные. Не старинные а именно старомодные
Дать объявление в местную газету: есть любители и на такие вещи, продайте недорого, выбрасывать жалко же
А фото, это как?
Сложите в коробку и уберите подальше. Пусть полежит. Я люблю современную посуду, периодически ее меняю. Собралась в очередной раз поменять тарелки и случайно у свекрови увидела сервис, советский, ломоносовского фарфорового завода, ручная роспись. И я поняла, что хочу есть с этой красоты. Вот и пригодились тарелочки))
убери подальше. лет через 30 будет антиквариат.
Я тоже думаю, что пользоваться, скорее разобьются, можно будет купить новые! У меня тоже самое с кастрюлями свекрови, одни желтые эмалированные!
Ну не знаю, что вы понимаете под старомодностью.. . Обожаю есть из НАСТОЯЩИХ старинных тарелок и пить чай из НАСТОЯЩИХ чашек.. . Если посуда действительно качественная, то она МОДНА в любые времена
положите в укромное место на хранение - для Ваших внуков, а возможно, уже детей, они будут как раз старинными))
Пользоваться чашками и блюдцами, не надо будет покупать, посуда ведь бьеться., и лишняя не помешает. А вот заварники--это да, они практически вышли из обихода.
Я бы ни за что никому бабушкину посуду не отдала !
Сейчас ежедневно пользуемся посудой из её парадного сервиза, правда, уже остались только тарелки ...
Может магазины антиквариата принимают такие?
пожертвуйте дому престарелых
Продать на авито или подарить, если есть кому. Я этот хлам весь на авито продала.
я б хранила где нибудь